Match du Jour 23-09-2014
23 Septembre 2014
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Open d’Orleans (11:00-23:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Kenitra (12:00-21:00) * voir ce match >>
  • 15:30 Tennis (Challenger Porto Alegre): Aberto de Tennis do Rio Grande do Sul (15:30-00:00) * voir ce match >>
  • 17:30 Tennis (Challenger Pereira): Seguros Bolivar Open (17:30-00:00) * voir ce match >>
  • 18:15 Hockey (MOL Liga): Ujpesti TE – HC Miercurea Ciuc * voir ce match >>
  • 18:30 Cricket (Haier Cup National Twenty20): Lahore Eagles – Peshawar Panthers (18:30-22:30) * voir ce match >>
  • 18:30 Handball (Championnat Nationala Roumanie): ASC Potaissa Turda – Stiinta Municipal Bacau * voir ce match >>
  • 18:30 Superliga Griega: Panaitolikos – PAOK FC * voir ce match >>
  • 19:00 Tennis: Napa Valley Challenger (19:00-04:00) * voir ce match >>
  • 19:00 Danish Superliga: Vestsjaelland – Aalborg BK * voir ce match >>
  • 19:00 Hockey (Hockeyallsvenskan): Vasteras – Oskarshamn * voir ce match >>
  • 19:00 Hockey (SHL): Linkoping HC – Vaxjo Lakers HC * voir ce match >>
  • 19:05 Allsvenskan (SWE): Atvidabergs FF – IFK Norrkoping * voir ce match >>
  • 19:15 Qatar Stars League: Al Shahaniya – AlSadd * voir ce match >>
  • 19:15 Saudi Crown Prince Cup PRO: Al-Nahdha – Hottain * voir ce match >>
  • 19:15 Saudi Crown Prince Cup PRO: AlAhli – Hajer * voir ce match >>
  • 19:15 Saudi Crown Prince Cup PRO: AlNasr – AlQadasiya * voir ce match >>
  • 19:15 Saudi Crown Prince Cup PRO: AlRaed – AlEttifaq * voir ce match >>
  • 19:20 Superettan (SWE): Angelholm – Ljungskile * voir ce match >>
  • 19:30 Hockey (NHL): Ottawa – NY Islanders * voir ce match >>
  • 19:50 Israel Ligat Al: Beitar Jerusalem – Maccabi Haifa FC * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur: Speedway Elite League (20:00-23:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Championnat Premier Ucraniana: Dnipro Dnipropetrovsk – Olimpic Donetsk * voir ce match >>
  • 20:00 Championnat I România: Universitatea Cluj – CS U Craiova * voir ce match >>
  • 20:15 Regionalliga Sudwest: Eintracht Trier – TuS Koblenz * voir ce match >>
  • 20:30 Ligue 2: Valenciennes – Clermont * voir ce match >>
  • 20:30 Série B: Spezia Calcio – Carpi * voir ce match >>
  • 20:30 Sportoto SüperLig (TUR): Bursaspor – Besiktas * voir ce match >>
  • 20:45 English Championship: Wigan Athletic – Ipswich Town * voir ce match >>
  • 20:45 La Liga: Getafe CF – Valencia CF * voir ce match >>
  • 21:00 Ouverture de Uruguay: River Plate FC – CA Fénix * voir ce match >>
  • 21:00 English Conference Premier: Chester City fc – Wrexham FC * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat du Portugal de football Portugal: Académica de Coimbra – GD Estoril * voir ce match >>
  • 21:00 Nacional B de l’Argentine: Unión – Club A. Huracán * voir ce match >>
  • 23:10 Ouverture de l’Argentine: Defensa y Justica – San Lorenzo * voir ce match >>
  • 00:00 Hockey (NHL): Ottawa – NY Islanders * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NFL): Monday Night Countdown * voir ce match >>
  • 01:00 Nacional B de l’Argentine: Douglas Haig – Guarani A. Franco * voir ce match >>
  • 01:00 Primera B Colombia: Deportes Quindío – Atlético Bucaramanga * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Detroit – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): New Jersey – NY Rangers * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Washington – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Baltimore – NY Yankees * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Kansas City – Cleveland * voir ce match >>
  • 01:07 Baseball (MLB): Seattle – Toronto * voir ce match >>
  • 01:08 Baseball (MLB): Chicago White Sox – Detroit * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Pittsburgh – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:30 Ouverture de l’Argentine: Racing Club – Newell’s Old Boys * voir ce match >>
  • 01:30 Nacional B de l’Argentine: Deportivo Santamarina – Patronato * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Minnesota – Winnipeg * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Raw * voir ce match >>
  • 02:05 Baseball (MLB): Houston – Texas * voir ce match >>
  • 02:05 Baseball (MLB): St. Louis – Chicago Cubs * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Arizona – Minnesota * voir ce match >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): Chicago Bears – New York Jets * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL): St. Louis – Dallas * voir ce match >>
  • 03:00 Primera B Colombia: Barranquilla – América de Cali * voir ce match >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Anaheim – Colorado * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Colorado – Anaheim * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Los Angeles – Arizona * voir ce match >>
  • 04:05 Baseball (MLB): LA Angels – Oakland * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Colorado – San Diego * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): San Francisco – LA Dodgers * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Arizona – Los Angeles * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Tour): Dongfeng Moteur Wuhan Open (05:00-13:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Japón J-League: Shimizu S-Pulse – Gamba Osaka * voir ce match >>
  • 07:00 Japón J-League: Vegalta Sendai – Kashima Antlers * voir ce match >>
  • 07:00 Kubok Rossii (Copa de Rusia): Smena Komsomolsk – Spartak M * voir ce match >>
  • 07:30 Japón J-League: Albirex Niigata – Urawa Red Diamonds * voir ce match >>
  • 08:00 Japón J-League: FC Tokyo – Tokushima Vortis * voir ce match >>
  • 08:00 Japón J-League: Yokohama F. Marinos – Sanfrecce Hiroshima * voir ce match >>
  • 08:30 Japón J-League: Omiya Ardija – Kawasaki Frontale * voir ce match >>
  • 09:00 Cricket (Haier Cup National Twenty20): Bahawalpur Stags – Dera Murad Jamali Ibexes (09:00-13:00) * voir ce match >>
  • 09:50 Cyclisme: Campeonato Mondial de Cyclisme en Ruta, Ponferrada, España (09:50-12:00) * voir ce match >>
  • 10:30 Vóleibol (Campeonato mundial féminin FIVB): Canadá – Camerún * voir ce match >>
  • 10:30 Vóleibol (Campeonato mundial féminin FIVB): Holanda – Kazakhstan * voir ce match >>
  • 10:30 Vóleibol (Campeonato mundial féminin FIVB): l’Argentine – Croacia * voir ce match >>
  • 10:30 Vóleibol (Campeonato mundial féminin FIVB): China – Puerto Rico * voir ce match >>
  • 11:00 Cricket (County Championship): Lancashire – Middlesex (11:00-19:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Open d’Orleans (11:00-23:30) * voir ce match >>
  • 11:00 Japón J-League: Ventforet Kofu – Vissel Kobe * voir ce match >>
  • 11:30 Australia FFA Cup: Sydney United 58 – Sydney FC * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Kenitra (12:00-21:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Cerezo Osaka – Nagoya Grampus Eight * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Kashiwa Reysol – Sagan Tosu * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 22-09-2014
    22 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:00 Tennis: Challenger Campinas (19:00-23:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Tennis (Challenger Tour): Trofeo Ciudad de Quito (20:00-00:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur (Nascar): Sprint Cup Séries Sylvania 300 (20:00-23:45) * voir ce match >>
  • 20:10 Baseball (MLB): Detroit – Kansas City * voir ce match >>
  • 21:00 Ouverture de l’Argentine: Rosario Central – Arsenal de Sarandí * voir ce match >>
  • 21:00 Ouverture de Uruguay: Atenas – Nacional * voir ce match >>
  • 21:00 Botola GNF-1 Maroc: Moghreb Tetouan – Difaa Hassani El Jadidi * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Corinthians – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Cruzeiro – Atlético Mineiro * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: EC Vitória – Esporte Clube Bahia * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Flamengo – Fluminense FC * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife – Coritiba FC * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Levante UD – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat Adelante: Albacete Balompié – CD Numancia * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Olympique Lyonnais * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: FC Porto – Boavista FC * voir ce match >>
  • 21:30 Ouverture de Venezuela: Llaneros – Carabobo * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (CFL): Ottawa – Saskatchewan * voir ce match >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): San Francisco 49ers – Arizona Cardinals * voir ce match >>
  • 22:05 Baseball (MLB): Philadelphia – Oakland * voir ce match >>
  • 22:15 Championnat Postobón de Colombia: Alianza Petrolera – Águilas Doradas * voir ce match >>
  • 22:15 Nacional B de l’Argentine: Crucero Del Norte – Sarmiento * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Denver Broncos – Seattle Seahawks * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Kansas City Chiefs – Miami Dolphins * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Guatemala: Guastatoya – Club Comunicaciones * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Atletico Venezuela – Deportivo Petare FC * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Portuguesa Acarigua – Anzoátegui * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Trujillanos – Estudiantes de Mérida * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Paraguay: Rubio Ñú – Olimpia * voir ce match >>
  • 23:00 Golf (LPGA Tour): Yokohama Tire LPGA Classic (23:00-01:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Liguilla de Perú: Alianza Lima – San Martin * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey (Pretemporada NHL): Buffalo Sabres – Washington Capitals * voir ce match >>
  • 23:15 Ouverture de l’Argentine: CA Banfield – Boca Juniors * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Aragua – Zamora Barinas * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Deportivo Táchira – Tucanes FC * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Mineros – Real Esppor Club * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Goiás E.C. – Palmeiras * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Grêmio – Chapecoense * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Santos FC – Figueirense FC * voir ce match >>
  • 00:00 Ouverture de Honduras: Club Deportivo Olimpia – Vida * voir ce match >>
  • 00:00 Ouverture de México: Chivas de Guadalajara – Querétaro * voir ce match >>
  • 00:00 Série A de Ecuador: Emelec – Mushuc Runa * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: C.S. Herediano – Pumas Generalena * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Envigado – Independiente Santa Fe * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Uniautónoma – Atlético Nacional * voir ce match >>
  • 00:30 Hockey (Pretemporada NHL): St. Louis Blues – Columbus Blue Jackets * voir ce match >>
  • 00:45 Clôture de Paraguay: Libertad – 12 de Octubre * voir ce match >>
  • 01:00 Ouverture de Bolivia: Oriente Petrolero – Nacional Potosí * voir ce match >>
  • 01:00 Ouverture de Honduras: Honduras Progreso – Real España * voir ce match >>
  • 01:00 Nacional B de l’Argentine: Atlético Tucumán – Sportivo Belgrano * voir ce match >>
  • 01:00 Nacional B de l’Argentine: Instituto – Nueva Chicago * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Deportivo Saprissa * voir ce match >>
  • 02:00 Golf (Champions Tour): Pacific Links Hawai’i Championship (02:00-05:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Night of Champions (02:00-05:15) * voir ce match >>
  • 02:00 Multi-deportes: Juegos asiáticos, Incheon, Corea de Sur (02:00-15:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (MLB): Cincinnati – St. Louis * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (Pretemporada NHL): Calgary Flames – Edmonton Oilers * voir ce match >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh Steelers – Carolina Panthers * voir ce match >>
  • 02:30 Ouverture de l’Argentine: CA River Plate – Independiente * voir ce match >>
  • 02:30 Championnat Postobón de Colombia: Deportivo Cali – Fortaleza * voir ce match >>
  • 06:00 Cricket (Haier Cup National Twenty20): AJK Jaguars – Islamabad Leopards (06:00-10:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Cyclisme: Campeonato Mondial de Cyclisme en Ruta, Ponferrada, España (10:00-11:45) * voir ce match >>
  • 10:00 Cricket (Haier Cup National Twenty20): Abbottabad Falcons – Bahawalpur Stags (10:00-14:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Afganistán – Uzbekistán * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Vietnam – Kirguistán * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Hong Kong – Bangladés * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: India – ia * voir ce match >>
  • 12:00 Hockey (VHL): Ermak – Sokol * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 21-09-2014
    21 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:00 Tennis: Challenger Campinas (19:00-23:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Tennis (Challenger Tour): Trofeo Ciudad de Quito (20:00-00:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur (Nascar): Sprint Cup Séries Sylvania 300 (20:00-23:45) * voir ce match >>
  • 20:10 Baseball (MLB): Detroit – Kansas City * voir ce match >>
  • 21:00 Ouverture de l’Argentine: Rosario Central – Arsenal de Sarandí * voir ce match >>
  • 21:00 Ouverture de Uruguay: Atenas – Nacional * voir ce match >>
  • 21:00 Botola GNF-1 Maroc: Moghreb Tetouan – Difaa Hassani El Jadidi * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Corinthians – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Cruzeiro – Atlético Mineiro * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: EC Vitória – Esporte Clube Bahia * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Flamengo – Fluminense FC * voir ce match >>
  • 21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife – Coritiba FC * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Levante UD – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat Adelante: Albacete Balompié – CD Numancia * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Olympique Lyonnais * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: FC Porto – Boavista FC * voir ce match >>
  • 21:30 Ouverture de Venezuela: Llaneros – Carabobo * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (CFL): Ottawa – Saskatchewan * voir ce match >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): San Francisco 49ers – Arizona Cardinals * voir ce match >>
  • 22:05 Baseball (MLB): Philadelphia – Oakland * voir ce match >>
  • 22:15 Championnat Postobón de Colombia: Alianza Petrolera – Águilas Doradas * voir ce match >>
  • 22:15 Nacional B de l’Argentine: Crucero Del Norte – Sarmiento * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Denver Broncos – Seattle Seahawks * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Kansas City Chiefs – Miami Dolphins * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Guatemala: Guastatoya – Club Comunicaciones * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Atletico Venezuela – Deportivo Petare FC * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Portuguesa Acarigua – Anzoátegui * voir ce match >>
  • 22:30 Ouverture de Venezuela: Trujillanos – Estudiantes de Mérida * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Paraguay: Rubio Ñú – Olimpia * voir ce match >>
  • 23:00 Golf (LPGA Tour): Yokohama Tire LPGA Classic (23:00-01:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Liguilla de Perú: Alianza Lima – San Martin * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey (Pretemporada NHL): Buffalo Sabres – Washington Capitals * voir ce match >>
  • 23:15 Ouverture de l’Argentine: CA Banfield – Boca Juniors * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Aragua – Zamora Barinas * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Deportivo Táchira – Tucanes FC * voir ce match >>
  • 23:30 Ouverture de Venezuela: Mineros – Real Esppor Club * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Goiás E.C. – Palmeiras * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Grêmio – Chapecoense * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Santos FC – Figueirense FC * voir ce match >>
  • 00:00 Ouverture de Honduras: Club Deportivo Olimpia – Vida * voir ce match >>
  • 00:00 Ouverture de México: Chivas de Guadalajara – Querétaro * voir ce match >>
  • 00:00 Série A de Ecuador: Emelec – Mushuc Runa * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: C.S. Herediano – Pumas Generalena * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Envigado – Independiente Santa Fe * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Uniautónoma – Atlético Nacional * voir ce match >>
  • 00:30 Hockey (Pretemporada NHL): St. Louis Blues – Columbus Blue Jackets * voir ce match >>
  • 00:45 Clôture de Paraguay: Libertad – 12 de Octubre * voir ce match >>
  • 01:00 Ouverture de Bolivia: Oriente Petrolero – Nacional Potosí * voir ce match >>
  • 01:00 Ouverture de Honduras: Honduras Progreso – Real España * voir ce match >>
  • 01:00 Nacional B de l’Argentine: Atlético Tucumán – Sportivo Belgrano * voir ce match >>
  • 01:00 Nacional B de l’Argentine: Instituto – Nueva Chicago * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Deportivo Saprissa * voir ce match >>
  • 02:00 Golf (Champions Tour): Pacific Links Hawai’i Championship (02:00-05:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Night of Champions (02:00-05:15) * voir ce match >>
  • 02:00 Multi-deportes: Juegos asiáticos, Incheon, Corea de Sur (02:00-15:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (MLB): Cincinnati – St. Louis * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (Pretemporada NHL): Calgary Flames – Edmonton Oilers * voir ce match >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh Steelers – Carolina Panthers * voir ce match >>
  • 02:30 Ouverture de l’Argentine: CA River Plate – Independiente * voir ce match >>
  • 02:30 Championnat Postobón de Colombia: Deportivo Cali – Fortaleza * voir ce match >>
  • 06:00 Cricket (Haier Cup National Twenty20): AJK Jaguars – Islamabad Leopards (06:00-10:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Cyclisme: Campeonato Mondial de Cyclisme en Ruta, Ponferrada, España (10:00-11:45) * voir ce match >>
  • 10:00 Cricket (Haier Cup National Twenty20): Abbottabad Falcons – Bahawalpur Stags (10:00-14:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Afganistán – Uzbekistán * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Vietnam – Kirguistán * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Hong Kong – Bangladés * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: India – ia * voir ce match >>
  • 12:00 Hockey (VHL): Ermak – Sokol * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 20-09-2014
    20 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 15:30 Tennis: Challenger Campinas (15:30-03:00) * voir ce match >>
  • 18:00 Tennis (Challenger Tour): Trofeo Ciudad de Quito (18:00-05:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Golf (LPGA Tour): Yokohama Tire LPGA Classic (23:00-01:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Wrestling (WWE): Smackdown (23:00-01:00) * voir ce match >>
  • 23:30 Moteur: United SportsCars Championship, Austin, Calificación (23:30-01:00) * voir ce match >>
  • 00:15 Moteur: NHRA * voir ce match >>
  • 00:30 Moteur (Nascar): Nationwide Séries final practice (00:30-01:30) * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: América FC – Portuguesa * voir ce match >>
  • 01:00 Arts martiaux mixtes (Bellator Fighting Championship 125): Combates preliminares (01:00-03:00) * voir ce match >>
  • 01:00 Multi-deportes: Juegos asiáticos, Incheon, Corea de Sur (01:00-15:00) * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Paraguay: General Díaz – Club Guaraní * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Holy Cross – Harvard * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Milwaukee – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Toronto – NY Yankees * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Chicago White Sox – Tampa Bay * voir ce match >>
  • 01:30 Golf (Champions Tour): Pacific Links Hawai’i Championship (01:30-04:30) * voir ce match >>
  • 01:30 Ouverture de l’Argentine: Quilmes AC – Lanús * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): College Football Countdown * voir ce match >>
  • 01:35 Baseball (MLB): NY Mets – Atlanta * voir ce match >>
  • 02:00 Moteur (Nascar): Arca Séries Racing, Kentucky * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Smackdown (02:00-04:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Ascenso MX México: Atlante – Mineros de Zacatecas * voir ce match >>
  • 02:00 Nacional B de l’Argentine: Colón – San Martín de San Juan * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (MLB): Detroit – Kansas City * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): UConn – South Florida * voir ce match >>
  • 02:05 Moteur: Porsche GT3, Carrera (02:05-03:30) * voir ce match >>
  • 02:45 Copa Colombia: Atlético Nacional – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 02:50 Série B Brasil: Ceará – Avai FC * voir ce match >>
  • 03:00 Arts martiaux mixtes (Bellator Fighting Championship 125): Marshall – Manhoef (03:00-05:15) * voir ce match >>
  • 03:35 Baseball (MLB): Philadelphia – Oakland * voir ce match >>
  • 04:00 MLS: Real Salt Lake – Colorado Rapids * voir ce match >>
  • 04:00 Fútbol americano (CFL): Toronto – BC * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): San Francisco – San Diego * voir ce match >>
  • 04:30 Ouverture de México: Morelia – Pumas UNAM * voir ce match >>
  • 04:30 Ouverture de México: Tijuana – Santos Laguna * voir ce match >>
  • 04:30 Ascenso MX México: Deportivo Tepic – Dorados * voir ce match >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Hawke’s Bay – Bay of Plenty * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Seúl): KIA Open (05:00-11:00) * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Tokyo): Toray Pan Pacific Open (05:00-11:00) * voir ce match >>
  • 06:00 J-League 2: Montedio Yamagata – Kyoto Sanga F.C * voir ce match >>
  • 06:30 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night 52): Combates preliminares (06:30-09:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Tennis (WTA Tour): Guangzhou International Women’s Open (07:00-11:00) * voir ce match >>
  • 07:00 K-League: Jeonbuk Hyundai Moteurs – FC * voir ce match >>
  • 07:00 K-League: Ulsan Hyundai – Incheon United FC * voir ce match >>
  • 07:35 Rugby (ITM Cup): Auckland – North Harbour * voir ce match >>
  • 08:00 Vólei playa: Campeonato europeo (08:00-18:00) * voir ce match >>
  • 08:00 Rugby (NRL): Rugby Holden Cup * voir ce match >>
  • 08:00 La 1ère Division de Russie: Luch Energiya Vladivostok – Volga Nizhny Novgorod * voir ce match >>
  • 08:00 Japón J-League: Nagoya Grampus Eight – Ventforet Kofu * voir ce match >>
  • 08:45 Fútbol americano (AFL): Hawthorn Hawks – Port Adelaide FC * voir ce match >>
  • 09:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night 52): Hunt – Nelson (09:00-12:00) * voir ce match >>
  • 09:00 Moteur (Nascar): Whelen Euro Séries at Autodromo Umbria, Italia (09:00-18:30) * voir ce match >>
  • 09:00 Corea K-League: Suwon Bluewings – Pohang Steelers * voir ce match >>
  • 09:00 Japón J-League: Gamba Osaka – Cerezo Osaka * voir ce match >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): Manawatu – Southland * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos fémininWomen’s : Hong Kong – Corea * voir ce match >>
  • 10:00 Championnat de Russie de football: FC Ufa – FK Ural * voir ce match >>
  • 11:00 Cricket (Royal London One Day Cup): Warwickshire Bears – Durham (11:00-19:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Lietuvos A Lyga: Klaipeda – Trakai * voir ce match >>
  • 11:15 Esquí: Summer Jumping, Alma-Ata, Kazajistán (11:15-12:30) * voir ce match >>
  • 11:30 Golf (Asian Tour): Selangor Masters (11:30-14:30) * voir ce match >>
  • 11:30 Frauen Championnat de football autrichien: Duisburg – Freiburg * voir ce match >>
  • 11:45 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – Canterbury Bulldogs * voir ce match >>
  • 11:45 Superliga femenina: Valencia CF – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Izmir Cup (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Trnava): Arimex Challenger Trophy (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Singapur, Spa-Francorchamps, Entrenamientos libres 3 * voir ce match >>
  • 12:00 La 1ère Division de Russie: Tom Tomsk – Sibir Novosibirsk * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Kashima Antlers – Yokohama F. Marinos * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Kawasaki Frontale – FC Tokyo * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Sagan Tosu – Vegalta Sendai * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Sanfrecce Hiroshima – Albirex Niigata * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Tokushima Vortis – Omiya Ardija * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Urawa Red Diamonds – Kashiwa Reysol * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J-League: Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse * voir ce match >>
  • 12:00 J-League 2: Shonan Bellmare – Mito Hollyhock * voir ce match >>
  • 12:30 Cricket (Champions League Twenty20): Dolphins – Perth Scorchers (12:30-16:00) * voir ce match >>
  • 12:30 Championnat de Russie de football: FK Rostov – FK Zenit St. Petersburg * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Meknes (13:00-19:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Handball (Championnat Nationala femenin Roumanie): SC Muresul – Baia Mare * voir ce match >>
  • 13:00 2. Championnat de football autrichien: FSV Frankfurt – VFL Bochum * voir ce match >>
  • 13:00 2. Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 13:00 2. Championnat de football autrichien: SpVgg Greuther Furth – 1. FC Kaiserslautern * voir ce match >>
  • 13:00 2. Championnat de football autrichien: TSV 1860 Munchen – FC Ingolstadt 04 * voir ce match >>
  • 13:00 La 1ère Division de Russie: Khimik Dzerzhinsk – FK Anzhi Makhachkala * voir ce match >>
  • 13:00 La 1ère Division de Russie: Yenisey – Gazovik Orenburg * voir ce match >>
  • 13:00 Campeonato Sub-16 de la AFC: Corea del Sur Republic – Corea del Norte DPR * voir ce match >>
  • 13:00 Ucrania Premier League: Metalurg Donetsk – FC Illychivets Mariupol * voir ce match >>
  • 13:00 CSL: Dalian Aerbin – Shandong Luneng * voir ce match >>
  • 13:00 Hockey (VHL): Zauralie – Toros * voir ce match >>
  • 13:15 English Championship: Watford FC – Bournemouth * voir ce match >>
  • 13:30 CSL: Beijing Guoan – Tianjin Teda * voir ce match >>
  • 13:40 Vóleibol (Mundial): Irán – Rusia * voir ce match >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenhua – Guizhou Renhe * voir ce match >>
  • 13:45 English Premier League: Queens Park Rangers – Stoke City * voir ce match >>
  • 14:00 Tennis (ATP Metz): Moselle Open (14:00-20:00) * voir ce match >>
  • 14:00 3. Championnat de Alemania: Borussia Dortmund II – Fortuna Koln * voir ce match >>
  • 14:00 3. Championnat de Alemania: FC Energie Cottbus – Hallescher FC * voir ce match >>
  • 14:00 3. Championnat de Alemania: FC Hansa Rostock – Arminia Bielefeld * voir ce match >>
  • 14:00 3. Championnat de Alemania: Preussen Munster – Sonnenhof Grossaspach * voir ce match >>
  • 14:00 La 1ère Division de Russie: Dinamo St. Petersburg – Sakhalin * voir ce match >>
  • 14:00 La 1ère Division de Russie: FK Tosno – Tyumen * voir ce match >>
  • 14:00 CSL: Guangzhou Evergrande FC – Shanghai Shenxin * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 2: AC Le Havre – ESTAC Troyes * voir ce match >>
  • 14:25 Moteur: FIM Endurance , Le Mans, 24h (14:25-17:05) * voir ce match >>
  • 14:30 Golf (European Tour): ISPS Handa Gales Open (14:30-18:30) * voir ce match >>
  • 14:30 NB I (HUN): Nyiregyhaza – Gyori ETO FC * voir ce match >>
  • 14:45 Rugby (Top 14): Racing Métro – Toulouse * voir ce match >>
  • 15:00 Moteur (Nascar): Sprint Cup Séries practice (15:00-15:50) * voir ce match >>
  • 15:00 Esquí: Summer Jumping, Alma-Ata, Kazajistán (15:00-16:45) * voir ce match >>
  • 15:00 Baloncesto (Zadar Cup): Galatasaray LH – Alba Berlin * voir ce match >>
  • 15:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Singapur, Spa-Francorchamps, Calificación * voir ce match >>
  • 15:00 Rugby (ABSA Currie Cup): Eastern Province Kings – Free State Cheetahs * voir ce match >>
  • 15:00 Rugby (ABSA Currie Cup): Western Province – Griquas * voir ce match >>
  • 15:00 La 1ère Division de Russie: Krylya Sovetov – Volgar Astrakhan * voir ce match >>
  • 15:00 La 1ère Division de Russie: Sokol Saratov – FK Shinnik Yaroslav * voir ce match >>
  • 15:00 Grecia Super League: AO Xanthi – Levadiakos FC * voir ce match >>
  • 15:00 Championnat de Russie de football: Kuban Krasnodar – Rubin Kazan * voir ce match >>
  • 15:00 Estonia Meistriliiga: Johvi FC Lokomotiv – JK Trans Narva * voir ce match >>
  • 15:00 LMT Virsliga: FC Daugava Daugavpils – FK Jelgava * voir ce match >>
  • 15:00 LMT Virsliga: FHK Liepajas Metalurgs – BFC Daugavpils * voir ce match >>
  • 15:00 Championnat I România: CS Concordia Chiajna – Botosani * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: AS Bari – AS Livorno * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: AS Cittadella – Pescara * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Bologna FC – FC Crotone * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Brescia – Ternana * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Catania – Modena FC * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Latina – US Avellino * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Perugia Calcio – Vicenza * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Pro Vercelli – Varese * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Vicenza – Frosinone Calcio * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:00 Hockey (Svenska Hockey League): Frolunda – Djurgarden * voir ce match >>
  • 15:15 Moteur: Porsche Carrera Cup (15:15-16:00) * voir ce match >>
  • 15:15 Handball (Championnat Nationala Roumanie): Targu Jiu – Steaua Bucuresti * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: FC Augsburg – Werder Bremen * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: Hamburger SV – Bayern Munchen * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: SC Paderborn 07 – Hannover 96 * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: VFB Stuttgart – TSG Hoffenheim * voir ce match >>
  • 15:30 Ekstraklasa (POL): GKS Piast Gliwice – Cracovia Krakow * voir ce match >>
  • 15:30 Tippeligaen (NOR): FK Bodo Glimt – Stromsgodset * voir ce match >>
  • 15:40 Rugby (Pro12 League): Newport Dragons – Glasgow Warriors * voir ce match >>
  • 15:45 Moteur: MCE British Superbikes, Assen, Calificación (15:45-17:45) * voir ce match >>
  • 15:45 Rugby (Super League): Warrington Wolves – Widnes Vikings * voir ce match >>
  • 15:45 Bulgaria A PFG: Haskovo – Levski Sofia * voir ce match >>
  • 16:00 Rugby (Aviva Premiership): Harlequins – London Wasps * voir ce match >>
  • 16:00 Rugby (Aviva Premiership): London Irish – Saracens * voir ce match >>
  • 16:00 Eslovenia Prva liga telekom: FC Koper – Maribor * voir ce match >>
  • 16:00 Eslovenia Prva liga telekom: Zavcr – ND Gorica * voir ce match >>
  • 16:00 Ucrania Premier League: Metalurg Zaporozje – Vorskla Poltava * voir ce match >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): Falkenbergs FF – Orebro SK * voir ce match >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): IF Brommapojkarna – BC Hacken * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat de football autrichien: SK Rapid Wien – WAC Sankt Andra * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Brighton & HA – Blackpool FC * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Derby County – Cardiff City * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Fulham FC – Blackburn Rovers * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Leeds United – Huddersfield Town * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Middlesbrough – Brentford * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Millwall FC – Nottingham Forest FC * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Norwich City – Birmingham City * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Rotherham United – Charlton Athletic * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Sheffield Wednesday – Reading FC * voir ce match >>
  • 16:00 English Championship: Wolverhampton Wanderers – Bolton Wanderers * voir ce match >>
  • 16:00 English Premier League: Aston Villa – Arsenal * voir ce match >>
  • 16:00 English Premier League: Burnley FC – Sunderland * voir ce match >>
  • 16:00 English Premier League: Newcastle United – Hull City * voir ce match >>
  • 16:00 English Premier League: Swansea City FC – Southampton FC * voir ce match >>
  • 16:00 La Liga: Deportivo de La Coruña – Real Madrid * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat Adelante: Recreativo de Huelva – Lugo * voir ce match >>
  • 16:00 Prva HNL: NK Istra 1961 – NK Zagreb * voir ce match >>
  • 16:00 Scottish Premier League: Aberdeen FC – Ross County * voir ce match >>
  • 16:00 Serbia Prva Liga: OFK Belgrade – Vozdovac * voir ce match >>
  • 16:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayseri Erciyesspor – Akhisar Belediyespor * voir ce match >>
  • 16:00 Superettan (SWE): GAIS Goteborg – Landskrona * voir ce match >>
  • 16:00 Superettan (SWE): Ostersunds FK – Degerfors * voir ce match >>
  • 16:00 TFF First League lig.1: BB Ankaraspor – Karsiyaka * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (ia Liiga): KalPa Kuopio – Hameenlinna * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (ia Liiga): Karpat – Espoo Blues * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (ia Liiga): Lukko – TPS * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (ia Liiga): SaiPa – Jyvaskyla * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (ia Liiga): Tappara – Pelicans * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (KHL): HC Dinamo Minsk – Torpedo Nizhny Novgorod * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (Svenska Hockey League): Leksands IF – Skelleftea AIK * voir ce match >>
  • 16:00 Hockey (Svenska Hockey League): Linkoping HC – Orebro SK * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 19-09-2014
    19 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 15:30 Tennis: Challenger Campinas (15:30-03:00) * voir ce match >>
  • 18:00 Tennis (Challenger Tour): Trofeo Ciudad de Quito (18:00-05:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Golf (LPGA Tour): Yokohama Tire LPGA Classic (23:00-01:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Copa l’Argentine: Racing Club – Argentinos Jrs * voir ce match >>
  • 23:00 UEFA Europa League: Resúmenes * voir ce match >>
  • 00:30 Brasileirão: Corinthians – Chapecoense * voir ce match >>
  • 00:30 Brasileirão: Goiás E.C. – Atlético Mineiro * voir ce match >>
  • 01:00 Amical féminin: USA – México * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Toronto – NY Yankees * voir ce match >>
  • 01:30 Brasileirão: Grêmio – Santos FC * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Arkansas Pine Bluff – Alabama State * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Auburn – Kansas State * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NFL): Thursday Night Kickoff * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Sporting Kansas City – Deportivo Saprissa * voir ce match >>
  • 02:00 Nacional B de l’Argentine: Temperley – Unión * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (Copa Euroamericana): Cangrejeros – Real Madrid * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Southeastern Oklahoma – Henderson State * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Cleveland – Houston * voir ce match >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Boca Juniors – Rosario Central * voir ce match >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Emelec – River Plate FC * voir ce match >>
  • 02:25 Fútbol americano (NFL): Tampa Bay Buccaneers – Atlanta Falcons * voir ce match >>
  • 02:30 Copa Colombia: Deportes Quindío – América de Cali * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Colombia: Cortulua – Valledupar * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): Philadelphia – San Diego * voir ce match >>
  • 04:00 Wrestling (WWE): Main Event (04:00-05:00) * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (WTA Tokyo): Toray Pan Pacific Open (04:00-14:00) * voir ce match >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Isidro Metapán – Herediano * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Tour): Guangzhou International Women’s Open (05:00-12:00) * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Seúl): KIA Korea Open (05:00-13:00) * voir ce match >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): Counties Manukau – Canterbury * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Izmir Cup (11:00-18:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Challenger Trnava): Arimex Challenger Trophy (11:00-19:00) * voir ce match >>
  • 11:30 Golf (European Tour): ISPS Handa Gales Open (11:30-14:30) * voir ce match >>
  • 11:50 Fútbol australiano (AFL): Sydney Swans – North Melbourne Kangaroos * voir ce match >>
  • 11:55 Rugby (NRL): Sydney Roosters – North Queensland Cowboys * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Meknes (12:00-20:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Singapur, Spa-Francorchamps, Entrenamientos libres 1 * voir ce match >>
  • 14:00 Esquí: Summer Jumping, Alma-Ata, Kazajistán, Calificación (14:00-15:00) * voir ce match >>
  • 14:00 Tennis (ATP Metz): Moselle Open (14:00-23:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Hockey (KHL): HC Yugra Khanty-Mansiysk – Dinamo Riga * voir ce match >>
  • 15:30 Tennis: Challenger Campinas (15:30-03:00) * voir ce match >>
  • 15:30 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Singapur, Spa-Francorchamps, Entrenamientos libres 2 * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 18-09-2014
    18 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 04:00 Tennis (WTA Tour): Guangzhou International Women’s Open (04:00-12:30) * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (WTA Tokyo): Toray Pan Pacific Open (04:00-15:00) * voir ce match >>
  • 04:00 Arts martiaux mixtes (UFC): The Ultimate Fighter * voir ce match >>
  • 04:00 Baseball (MLB): Seattle – LA Angels * voir ce match >>
  • 04:05 Baseball (MLB): Texas – Oakland * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Philadelphia – San Diego * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Seúl): KIA Open (05:00-13:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Mondial féminin (Clasif.Europa): China – China Taipei * voir ce match >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): Northland – Taranaki * voir ce match >>
  • 10:00 Amical: Pakistán – Corea * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: ia – Emiratos Árabes Unidos * voir ce match >>
  • 10:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Avangard Omsk Region * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Challenger Trnava): Arimex Challenger Trophy (10:30-18:00) * voir ce match >>
  • 10:30 Hockey (KHL): Admiral Vladivostok – Barys Astana * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Izmir Cup (11:00-18:00) * voir ce match >>
  • 11:30 Golf (European Tour): ISPS Handa Gales Open (11:30-14:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Singapur, Spa-Francorchamps, Rueda de prensa de pilotos (12:00-13:00) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Meknes (12:00-20:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (ATP Metz): Moselle Open (12:00-23:00) * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 16-09-2014
    16 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 15:30 Tennis: Challenger Campinas (15:30-03:00) * voir ce match >>
  • 16:00 Cricket (Test): Antillas – Bangladés (16:00-00:00) * voir ce match >>
  • 18:00 Tennis (Challenger Tour): Trofeo Ciudad de Quito (18:00-05:00) * voir ce match >>
  • 19:00 Hockey (KHL): HC Slovan Bratislava – Severstal Cherepovets * voir ce match >>
  • 22:45 UEFA Champions League: Resúmenes * voir ce match >>
  • 00:00 Copa Sudamericana: Estudiantes de La Plata – Gimnasia La Plata * voir ce match >>
  • 00:00 Copa Sudamericana: Independiente Del Valle – Cerro Porteño * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: América Minas Gerais – CA Bragantino * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: Atlético Clube Goianiense – América FC * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: Avaí FC – Sampaio Correa * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: Náutico – Joinville SC * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: Paraná – Ceará * voir ce match >>
  • 00:30 Série B Brasil: Portuguesa – Boa Esporte Clube * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Boston – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Toronto – Baltimore * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Miami – NY Mets * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): NY Yankees – Tampa Bay * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Washington – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:30 US Open Cup: Philadelphia Union – Seattle Sounders FC * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Cruz Azul – Chorrillo * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Waterhouse – DC United * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX México: Chivas de Guadalajara – Xolos de Tijuana * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX México: Puebla – Morelia * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX México: Mérida – Atlante * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX México: Toluca – Pumas UNAM * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (MLB): Milwaukee – St. Louis * voir ce match >>
  • 02:05 Baseball (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Chicago White Sox – Kansas City * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Cleveland – Houston * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Detroit – Minnesota * voir ce match >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Deportivo Capiata – Caracas FC * voir ce match >>
  • 02:30 Copa Sudamericana: CA Peñarol – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 02:40 Baseball (MLB): LA Dodgers – Colorado * voir ce match >>
  • 02:50 Série B Brasil: ABC FC – Ponte Preta * voir ce match >>
  • 02:50 Série B Brasil: Icasa CE – Vila Nova FC * voir ce match >>
  • 02:50 Série B Brasil: Luverdense MT – FC Santa Cruz * voir ce match >>
  • 02:50 Série B Brasil: Oeste – Vasco da Gama * voir ce match >>
  • 03:40 Baseball (MLB): San Francisco – Arizona * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (WTA Tour): Guangzhou International Women’s Open (04:00-12:30) * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (WTA Tokyo): Toray Pan Pacific Open (04:00-15:00) * voir ce match >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Portland Timbers – CD Olimpia * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX México: Monterrey – Santos Laguna * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX México: Deportivo Tepic – Zacatepec * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX México: Dorados – Mineros de Zacatecas * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX México: Celaya – Necaxa * voir ce match >>
  • 04:05 Baseball (MLB): Seattle – LA Angels * voir ce match >>
  • 04:05 Baseball (MLB): Texas – Oakland * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Philadelphia – San Diego * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (WTA Seúl): KIA Korea Open (05:00-13:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Juegos asiáticos (mujeres): Tailandia – Maldivas * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Malasia – Laos * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Palestina – Tajikistán * voir ce match >>
  • 10:00 Juegos asiáticos: Kuwait – Nepal * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Challenger Trnava): Arimex Challenger Trophy (10:30-18:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Izmir Cup (11:00-18:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Campeonato Sub-16 de la AFC: Australia – Siria * voir ce match >>
  • 11:00 Hockey (KHL): Admiral Vladivostok – Barys Astana * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Morocco Tennis Tour Meknes (12:00-20:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (ATP Metz): Moselle Open (12:00-23:00) * voir ce match >>
  • 12:00 UEFA Youth League: Athletic Club Bilbao – Shakhtar Donetsk * voir ce match >>
  • 12:00 UEFA Youth League: Borussia Dortmund – Arsenal * voir ce match >>
  • 12:00 UEFA Youth League: FC Porto – FC BATE Borisov * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 15-09-2014
    15 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 22:10 Baseball (MLB): Oakland – Seattle * voir ce match >>
  • 22:10 Baseball (MLB): San Diego – Arizona * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Houston Texans – Oakland Raiders * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): Kansas City Chiefs – Denver Broncos * voir ce match >>
  • 22:25 Fútbol americano (NFL): New York Jets – Green Bay Packers * voir ce match >>
  • 23:00 Ouverture de Chili: Universidad de Chili – Universidad de Concepción * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Postobón de Colombia: Boyacá Chicó FC – Boyaca Patriotas * voir ce match >>
  • 23:00 Liguilla de Perú: Universitario – Cienciano * voir ce match >>
  • 23:15 Ouverture de l’Argentine: Boca Juniors – Racing Club * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Atlético Mineiro – Grêmio * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Atlético Paranaense – EC Vitória * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Criciúma – Goiás EC * voir ce match >>
  • 23:45 Série A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – Emelec * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Once Caldas – Alianza Petrolera * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Postobón de Colombia: Atletico Huila – Deportes Tolima * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (MLB): NY Yankees – Baltimore * voir ce match >>
  • 02:30 Ouverture de l’Argentine: Arsenal de Sarandí – CA River Plate * voir ce match >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): Chicago Bears – San Francisco 49ers * voir ce match >>
  • 03:00 Wrestling (WWE): Total Divas (03:00-05:00) * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla – Uniautónoma * voir ce match >>
  • 10:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Salavat Yulaev Ufa * voir ce match >>
  • 11:30 Cricket: LV= County Championship (11:30-19:00) * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 14-09-2014
    14 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:30 Moteur (Nascar): Whelen All-American Séries (19:30-05:30) * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Southern Miss – No.3 Alabama * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Colgate – Delaware * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Morehead State – Eastern KY * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): North Carolina A&T – Elon * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Assumption – Sacred Heart * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Robert Morris – Lafayette * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): VA Lynchburg – Gardner Webb * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): S. Carolina St. – Coastal Carolina * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Mississippi Valley – Alabama St. * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Central St. Ohio – TX Southern (Bahamas HBCUX Classic) * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): AIC – Stony Brook * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (Copa de Chili): Universidad de Concepción – Osorno * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Louisiana Monroe – No.10 LSU * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UTSA – Oklahoma State * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Wake Forest – Utah St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Tulsa – Florida Atlantic * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Illinois – UNLV * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Abilene Christian – Troy * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Furman – Presbyterian * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Brevard – Liberty * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Western KY – MTSU * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Jackson St. – Tenn. St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): North Greenville – Wofford * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico Highlands – No. Arizona * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): North Dakota – Missouri St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): SE Missouri St. – So. Illinois * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): TAMU Commerce – S.F. Austin * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Miami – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:08 Baseball (MLB): Cleveland – Detroit * voir ce match >>
  • 01:10 Ouverture de l’Argentine: Independiente – Quilmes AC * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Minnesota – Chicago White Sox * voir ce match >>
  • 01:30 Primera B de Chili: Coquimbo Unido – Unión San Felipe * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Kentucky – Florida * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Purdue – No.11 Notre Dame * voir ce match >>
  • 02:00 Moteur: FIA WRC World Rally Championship, Wedding bells, Australia (02:00-03:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night 51): Antônio Silva – Andrei Arlovski (02:00-05:30) * voir ce match >>
  • 02:00 Boxe anglaise: Floyd Mayweather Jr. – Marcos Maidana (02:00-07:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Penn State – Rutgers * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.9 USC – Boston College * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Texas – No.12 UCLA (Arlington) * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Portland St. – Washington St. * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Tennessee – No.4 Oklahoma * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Navy – Texas State * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): SE Louisiana – Tulane * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): S.Dakota St. – So. Utah * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico St. – UTEP * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Texas College – Lamar * voir ce match >>
  • 02:00 Ouverture de México: Monterrey – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 02:00 Brasileirão: Santos FC – Coritiba FC * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Paraguay: 3 de Febrero – Libertad * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Paraguay: Club Guaraní – Rubio Ñú * voir ce match >>
  • 02:00 Série B Brasil: Avai FC – Vila Nova FC * voir ce match >>
  • 02:00 Série B Brasil: Portuguesa – CA Bragantino * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Alajuelense * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Limón FC – C.S. Herediano * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Uruguay de Corondo – Belen * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): San Diego – Arizona * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: Chicago Fire SC – Toronto FC * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Vancouver Whitecaps FC * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: Houston Dynamo – Columbus Crew * voir ce match >>
  • 02:45 Championnat Postobón de Colombia: Atlético Nacional – Independiente Medellín * voir ce match >>
  • 03:00 Arts martiaux mixtes (World Séries of Fighting 13): Marlon Moraes – Josh Hill (03:00-05:00) * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Rice – No.7 Texas A&M * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): S. Dakota – Montana * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Weber St. – Sacramento St. * voir ce match >>
  • 03:00 Ouverture de Honduras: Platense – Vida * voir ce match >>
  • 03:00 Ouverture de Honduras: Victoria – Real Sociedad Tocoa * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Centroamericana: El Salvador – Panamá * voir ce match >>
  • 03:00 MLS: Colorado Rapids – Portland Timbers * voir ce match >>
  • 03:05 Baseball (MLB): Houston – LA Angels * voir ce match >>
  • 03:05 Baseball (MLB): LA Dodgers – San Francisco * voir ce match >>
  • 03:06 Ouverture de México: Pachuca – Tijuana * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): Oakland – Seattle * voir ce match >>
  • 04:00 Fútbol americano (NCAA): No.16 Arizona State – Colorado * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (Copa Davis): Australia – (04:00-10:00) * voir ce match >>
  • 04:00 Ouverture de México: Chiapas FC – Morelia * voir ce match >>
  • 04:00 Ouverture de México: Universidad Guadalajara Leones Negros – Club América * voir ce match >>
  • 04:30 Fútbol americano (NCAA): Nebraska – Fresno State * voir ce match >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Waikato – Counties Manukau * voir ce match >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): Nevada – Arizona * voir ce match >>
  • 05:30 Moteur: The Wilson Security Sandown 500 (05:30-09:15) * voir ce match >>
  • 06:00 Copa Centroamericana: Guatemala – Costa Rica * voir ce match >>
  • 06:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Iowa – Hawai’i * voir ce match >>
  • 06:35 Rugby (ITM Cup): Hawke’s Bay – Otago * voir ce match >>
  • 07:00 Moteur: FIA WRC World Rally Championship, Australia (07:00-08:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Wrestling: Mondial de lucha libre, Tashkent, Uzbekistán (07:00-11:00) * voir ce match >>
  • 08:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Salavat Yulaev Ufa * voir ce match >>
  • 08:10 Rugby (NRL): Melbourne Storm – Canterbury Bulldogs * voir ce match >>
  • 08:40 Moteur (MotoGP): Moto3 WUP (08:40-09:00) * voir ce match >>
  • 09:00 Tennis (WTA Tour): Prudential Hong Kong Tennis Open (09:00-17:00) * voir ce match >>
  • 09:10 Moteur (MotoGP): Moto2 WUP (09:10-09:30) * voir ce match >>
  • 09:40 Moteur (MotoGP): MotoGP WUP (09:40-10:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Corea K-League: Jeju United – Suwon Bluewings * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Copa Davis): Francia – República Checa (10:30-16:30) * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Copa Davis): Roumanie – Suecia (10:30-17:00) * voir ce match >>
  • 10:30 Campeonato Sub-16 de la AFC: Corea – Japón * voir ce match >>
  • 10:30 Campeonato Sub-16 de la AFC: Australia – Malasia * voir ce match >>
  • 11:00 Moteur: Porsche Carrera Cup, Carrera 2 (11:00-11:45) * voir ce match >>
  • 11:00 Rugby: Manchester Rugby Sevens Séries, Manchester, Inglaterra * voir ce match >>
  • 11:00 Japón J2 League: Kamatamare Sanuki – Shonan Bellmare * voir ce match >>
  • 11:00 Japón J2 League: Varen Nagasaki – Jubilo Iwata * voir ce match >>
  • 11:00 Lietuvos A Lyga: Siauliai – Banga * voir ce match >>
  • 11:30 3a división (11): CE Constància – CD Binissalem * voir ce match >>
  • 11:30 Golf (European Tour): The KLM Open (11:30-16:00) * voir ce match >>
  • 11:30 Championnat de Russie de football: FK Spartak M – Torpedo Moscow * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Pekao Szczecin Open (12:00-14:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Copa Davis): Suíza – Italia (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Copa Davis): Ucrania – Bélgica (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (2): Real Madrid Castilla – CF Trival Valderas * voir ce match >>
  • 12:00 Corea K-League: Sangju Sangmu – Jeongnam * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J2 League: Roasso Kumamoto – Yokohama FC * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Rayo Vallecano – Elche CF * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: Sporting de Gijon – Girona FC * voir ce match >>
  • 12:15 Portugal Championnat de Honra: Sporting Covilha – GD Chaves * voir ce match >>
  • 12:30 Golf (LPGA Tour): The Evian Championship (12:30-18:00) * voir ce match >>
  • 12:30 Hockey skates (Supercopa de España): Barcelona – Liceo * voir ce match >>
  • 12:30 Tennis (Copa Davis): India – Serbia (12:30-18:30) * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: FC Utrecht – ADO den Haag * voir ce match >>
  • 12:30 Polska I Liga: Nieciecza – Widzew Lódz * voir ce match >>
  • 12:30 Série A: Sampdoria – Torino FC * voir ce match >>
  • 13:00 Moteur: DTM Lausitzring, Carrera (13:00-15:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis: Amex-Istanbul Challenger (13:00-17:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis: Challenger Pulcra Lachiter Biella (13:00-17:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Copa Davis): Letonia – Autriche (13:00-18:30) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Copa Davis): Holanda – Croacia (13:00-19:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Championnat Premier Ucraniana: FC Volyn Lutsk – Metalurg Zaporozje * voir ce match >>
  • 13:00 CSL: Harbin Yiteng – Henan Jianye * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: 1. FC Heidenheim 1846 – 1. FC Union Berlin * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: FC St. Pauli – TSV 1860 Munchen * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: SV Sandhausen – SpVgg Greuther Furth * voir ce match >>
  • 13:30 Amical: Shakhtyor Karagandy – Aktobe * voir ce match >>
  • 13:30 CSL: Guangzhou RF – Shanghai Shenhua * voir ce match >>
  • 13:30 CSL: Liaoning FC – Shanghai Shenxin * voir ce match >>
  • 13:35 CSL: Tianjin Teda – Hangzhou Lvcheng * voir ce match >>
  • 13:45 Moteur: World Séries by Renault, Slave,, Bulgaria, Carrera 2 (13:45-15:00) * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): FC Vaduz – St Gallen * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): Young Boys Bern – FC Luzern * voir ce match >>
  • 14:00 Moteur: Polonia Ekstraliga Speedway (14:00-21:30) * voir ce match >>
  • 14:00 Danish Superliga: Silkeborg IF – FC Nordsjaelland * voir ce match >>
  • 14:00 Alemania 3. Liga: Chemnitzer FC – FC Hansa Rostock * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Lille OSC – FC Nantes * voir ce match >>
  • 14:00 Welsh Premier League: Rhyl FC – Bangor City FC * voir ce match >>
  • 14:15 English Championship: Nottingham Forest FC – Derby County * voir ce match >>
  • 14:30 Rugby (Top 14): Bordeaux – Montpellier * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Cambuur Leeuwarden – FC Groningen * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Vitesse – Excelsior * voir ce match >>
  • 14:30 Jupiler League (NL): FC Volendam – FC Den Bosch * voir ce match >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk – Club Brugge KV * voir ce match >>
  • 14:40 Moteur: AMA Pro Road Racing, New Jersey (14:40-23:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Moteur: Goodwood Festival of Speed (St. Mary’s Trophy & RAC TT) (15:00-17:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Rugby (Aviva Premiership): London Wasps – Northampton Saints * voir ce match >>
  • 15:00 Noruega Adeccoligaen: Sandefjord – Ullensaker Kisa IL * voir ce match >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Gefle IF – Falkenbergs FF   * voir ce match >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Halmstads BK – Mjallby * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: AC Fiorentina – Genoa * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Cagliari – Atalanta Bergamo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Inter – US Sassuolo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Lazio – AC Cesena * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Napoli – AC Chievo Verona * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: Eintracht Frankfurt – Fc Augsburg * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 13-09-2014
    13 Septembre 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 11:00 Tennis (Challenger Tour): Pekao Szczecin Open (11:00-21:00) * voir ce match >>
  • 16:00 Cricket (Test): Antillas – Bangladés (16:00-00:00) * voir ce match >>
  • 16:30 Bádminton (BWF International Challenge): Yonex Belgian International (16:30-22:30) * voir ce match >>
  • 17:45 Boxe anglaise: Dinamarca (17:45-23:00) * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Boise State – Connecticut * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Dayton – Duquesne * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): East Carolina – Virginia Tech * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Georgia Southern – Georgia Tech * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana – Bowling Green * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Kent State – Ohio State * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Pittsburgh – Florida International * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Syracuse – Central Michigan * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): UCF – Missouri * voir ce match >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): West Virginia – Maryland * voir ce match >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Louisville – Virginia * voir ce match >>
  • 18:30 Hockey (Hockeyallsvenskan): Vita Hasten – Malmo Redhawks * voir ce match >>
  • 18:30 Hockey (Svenska Hockey League): Brynas – Leksands IF * voir ce match >>
  • 18:30 Hockey (Svenska Hockey League): Djurgarden – Vaxjo Lakers HC * voir ce match >>
  • 18:30 Hockey (Svenska Hockey League): Farjestad – Lulea Hockey * voir ce match >>
  • 18:30 Hockey (Svenska Hockey League): HV 71 – Linkoping HC * voir ce match >>
  • 18:45 Moteur: FIM s Speedway, Nordic GP, Vojens, Dinamarca (18:45-22:00) * voir ce match >>
  • 19:00 Tennis (WTA Québec): Coupe Banque Nationale (19:00-00:00) * voir ce match >>
  • 19:00 Tennis (Copa Davis): Canadá – Colombia (19:00-22:00) * voir ce match >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Maine – Bryant University * voir ce match >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Rhode Island – Fordham * voir ce match >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): San Diego – Jacksonville * voir ce match >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Wagner – Monmouth * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat de Russie de football: FC Rostov – FC Rubin Kazan * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat du Portugal de football Portugal: Arouca – Sporting Braga * voir ce match >>
  • 19:00 Polska I Liga: Wigry Suwalki – Dolcan Zabki * voir ce match >>
  • 19:00 Prva HNL: NK Dinamo Zagreb – NK Istra 1961 * voir ce match >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Galatasaray – Eskisehirspor * voir ce match >>
  • 19:05 Fútbol americano (NCAA): Central Conn. State – Holy Cross * voir ce match >>
  • 19:05 Baseball (MLB): Atlanta – Texas * voir ce match >>
  • 19:05 Baseball (MLB): NY Yankees – Baltimore * voir ce match >>
  • 19:07 Baseball (MLB): Tampa Bay – Toronto * voir ce match >>
  • 19:10 Israel Ligat Al: Hapoel Beer Sheva – Beitar Jerusalem * voir ce match >>
  • 19:15 Qatar Stars League: Lekhwia – Al-Garrafa * voir ce match >>
  • 19:25 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: AlAhli – Al-Khaleej * voir ce match >>
  • 19:25 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: AlNasr – Al Fateh * voir ce match >>
  • 19:30 Moteur (Nascar): Whelen All-American Séries (19:30-05:30) * voir ce match >>
  • 19:30 Tennis (Copa Davis): Brasil – España (19:30-22:30) * voir ce match >>
  • 19:30 Atletismo: IAAF Continental Cup Marrakech (19:30-23:05) * voir ce match >>
  • 19:30 Superliga Griega: Olympiacos CFP – OFI Crete * voir ce match >>
  • 19:30 Nacional B de l’Argentine: Douglas Haig – Nueva Chicago * voir ce match >>
  • 19:30 SuperChampionnat Srbije: FK Partizan – Cukaricki * voir ce match >>
  • 19:45 Eredivisie: AZ Alkmaar – SC Heerenveen * voir ce match >>
  • 19:45 Jupiler League (NL): De Graafschap – SC Telstar * voir ce match >>
  • 19:45 Liguilla de Perú: Inti Gas Deportes – Sport Huancayo * voir ce match >>
  • 19:50 VIVA Kuwait League: Kazma – AlFahaheel * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur: AMA Pro Road Racing, New Jersey (20:00-00:00) * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur (Nascar): Sprint Cup Séries final practice (20:00-20:50) * voir ce match >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Air Force – Georgia State * voir ce match >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Towson – Delaware State * voir ce match >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Wyoming – Oregon * voir ce match >>
  • 20:00 La Liga: Real Madrid CF – Atlético de Madrid * voir ce match >>
  • 20:00 Championnat Adelante: Real Racing Santander – UD Las Palmas * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Bastia – Racing Club de Lens * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Lorient * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: OGC Nice – FC Metz * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Saint Etienne – Caen * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Stade de Reims – Toulouse FC * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Multiplex * voir ce match >>
  • 20:15 Synot Championnat (CZE): FK Teplice – AC Sparta Praha * voir ce match >>
  • 20:25 Vóleibol (Mundial): Alemania – Rusia * voir ce match >>
  • 20:25 Vóleibol (Mundial): Polonia – Irán * voir ce match >>
  • 20:25 Vóleibol (Mundial): Australia – USA * voir ce match >>
  • 20:25 Vóleibol (Mundial): Cuba – Bulgaria * voir ce match >>
  • 20:30 Golf (PGA Tour): The Tour Championship (20:30-00:00) * voir ce match >>
  • 20:30 Golf (Nationwide Tour): Children’s Hospital Championship (20:30-22:30) * voir ce match >>
  • 20:30 Tennis (Challenger Tour): LII Copa Sevilla (20:30-23:00) * voir ce match >>
  • 20:30 Ouverture de l’Argentine: Atlético Rafaela – Estudiantes de La Plata * voir ce match >>
  • 20:30 Ouverture de Chili: Universidad Católica – San Marcos de Arica * voir ce match >>
  • 20:30 Ouverture de Uruguay: Montevideo Wanderers FC – Racing Montevideo * voir ce match >>
  • 20:30 Primera B de Chili: Magallanes – Everton de Vina * voir ce match >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw – WKS Slask Wroclaw * voir ce match >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – KV Oostende * voir ce match >>
  • 20:30 Championnat Adelante: UE Llagostera – Osasuna * voir ce match >>
  • 20:30 NB I (HUN): Paksi – Diosgyor * voir ce match >>
  • 20:30 Prva SNL: Olimpija – Zavrc * voir ce match >>
  • 20:35 Danish Superliga: Aalborg BK – FC Copenhagen * voir ce match >>
  • 20:45 Equitación: Global Champions Tour , Lausanne, Suíza (20:45-22:15) * voir ce match >>
  • 20:45 Rugby (Top 14): RC Toulon – Stade Français * voir ce match >>
  • 20:45 Eredivisie: Feyenoord – Willem II Tilburg * voir ce match >>
  • 20:45 Eredivisie: PEC Zwolle – PSV * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: Juventus FC – Udinese * voir ce match >>
  • 21:00 Tennis (Copa Davis): USA – Eslovaquia (21:00-00:00) * voir ce match >>
  • 21:00 Boxe anglaise: Scott Quigg – Stephane Jamoye (21:00-01:00) * voir ce match >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana State – Ball State * voir ce match >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): UC Davis – Colorado State * voir ce match >>
  • 21:00 MLS: Philadelphia Union – New York Red Bulls * voir ce match >>
  • 21:00 Nacional B de l’Argentine: Crucero Del Norte – Temperley * voir ce match >>
  • 21:10 Série B Brasil: ABC FC – América FC * voir ce match >>
  • 21:10 Série B Brasil: América Minas Gerais – Boa Esporte Clube * voir ce match >>
  • 21:10 Série B Brasil: Atlético Clube Goianiense – Vasco da Gama * voir ce match >>
  • 21:10 Série B Brasil: Paraná – FC Santa Cruz * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: Sporting – Belenenses * voir ce match >>
  • 21:30 Moteur (Nascar): Nationwide Séries Jimmy John’s Freaky Fast 300 (21:30-00:30) * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Arkansas – Texas Tech * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Arkansas State – Miami * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Catawba – Western Carolina * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.6 Georgia – No.24 South Carolina * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Houston Baptist – No. Colorado * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Incarnate Word – N.Dakota St. * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Iowa State – Iowa * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Kansas – Duke * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Lehigh – New Hampshire * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Miami (Ohio) – Michigan * voir ce match >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): North Carolina State – South Florida * voir ce match >>
  • 21:30 Ouverture de Bolivia: Bolívar – Oriente Petrolero * voir ce match >>
  • 22:00 Arts martiaux mixtes: Cage Warriors 72, Newport Centre, Gales (22:00-00:30) * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Illinois – Washington * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Minnesota – TCU * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): UL-Lafayette – No.14 Ole Miss * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Mississippi St. – South Alabama * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Drake – Western Illinois * voir ce match >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): St. Francis – James Madison * voir ce match >>
  • 22:00 La Liga: Celta de Vigo – Real Sociedad * voir ce match >>
  • 22:15 Championnat Postobón de Colombia: La Equidad – Fortaleza * voir ce match >>
  • 22:30 Série A de Ecuador: LDU de Loja – Manta * voir ce match >>
  • 22:30 Fútbol americano (NCAA): Chadron State – Idaho State * voir ce match >>
  • 23:00 Ouverture de Chili: O’Higgins – Unión Española * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Ascenso MX México: Necaxa – Altamira * voir ce match >>
  • 23:00 Nacional B de l’Argentine: Ferrocarril Oeste – Aldosivi * voir ce match >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Army – No.15 Stanford * voir ce match >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Charlotte – NC Central * voir ce match >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Western Michigan – Idaho * voir ce match >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Chattanooga – Austin Peay * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Chapecoense – Sport Club do Recife * voir ce match >>
  • 23:30 Brasileirão: Fluminense FC – Palmeiras * voir ce match >>
  • 23:30 Fútbol americano (NCAA): Central Arkansas – Montana St. * voir ce match >>
  • 23:45 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night 51): Preliminares (23:45-02:00) * voir ce match >>
  • 00:00 Ouverture de México: Cruz Azul – Toluca * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de Paraguay: Olimpia – Deportivo Capiata * voir ce match >>
  • 00:00 Copa Centroamericana: Honduras – Nicaragua * voir ce match >>
  • 00:00 Série A de Ecuador: Deportivo Quito – CD Olmedo * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Southern Miss – No.3 Alabama * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Colgate – Delaware * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Morehead State – Eastern KY * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): North Carolina A&T – Elon * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Assumption – Sacred Heart * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Robert Morris – Lafayette * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): VA Lynchburg – Gardner Webb * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): S. Carolina St. – Coastal Carolina * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Mississippi Valley – Alabama St. * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Central St. Ohio – TX Southern (Bahamas HBCUX Classic) * voir ce match >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): AIC – Stony Brook * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Deportivo Pasto – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Postobón de Colombia: Independiente Santa Fe – Millonarios * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (Copa de Chili): Universidad de Concepción – Osorno * voir ce match >>
  • 01:00 Boxe anglaise: John Molina – Humberto Soto (01:00-02:00) * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Louisiana Monroe – No.10 LSU * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UTSA – Oklahoma State * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Wake Forest – Utah St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Tulsa – Florida Atlantic * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Illinois – UNLV * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Abilene Christian – Troy * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Furman – Presbyterian * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Brevard – Liberty * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Western KY – MTSU * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Jackson St. – Tenn. St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): North Greenville – Wofford * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico Highlands – No. Arizona * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): North Dakota – Missouri St. * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): SE Missouri St. – So. Illinois * voir ce match >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): TAMU Commerce – S.F. Austin * voir ce match >>
  • 01:00 Liguilla de Perú: Juan Aurich – Cesar Vallejo * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Chicago Cubs – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Miami – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:08 Baseball (MLB): Cleveland – Detroit * voir ce match >>
  • 01:10 Ouverture de l’Argentine: Independiente – Quilmes AC * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Boston – Kansas City * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Cincinnati – Milwaukee * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Minnesota – Chicago White Sox * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Washington – NY Mets * voir ce match >>
  • 01:15 Baseball (MLB): Colorado – St. Louis * voir ce match >>
  • 01:30 Primera B de Chili: Coquimbo Unido – Unión San Felipe * voir ce match >>
  • 01:30 MLS: New Revolution – Impact Montreal * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Kentucky – Florida * voir ce match >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Purdue – No.11 Notre Dame * voir ce match >>
  • 02:00 Moteur: FIA WRC World Rally Championship, Wedding bells, Australia (02:00-03:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night 51): Antônio Silva – Andrei Arlovski (02:00-05:30) * voir ce match >>
  • 02:00 Boxe anglaise: Floyd Mayweather Jr. – Marcos Maidana (02:00-07:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Penn State – Rutgers * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.9 USC – Boston College * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Texas – No.12 UCLA (Arlington) * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Portland St. – Washington St. * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Tennessee – No.4 Oklahoma * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Navy – Texas State * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): SE Louisiana – Tulane * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): S.Dakota St. – So. Utah * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico St. – UTEP * voir ce match >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Texas College – Lamar * voir ce match >>
  • 02:00 Ouverture de México: Monterrey – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 02:00 Brasileirão: Santos FC – Coritiba FC * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Paraguay: 3 de Febrero – Libertad * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Paraguay: Club Guaraní – Rubio Ñú * voir ce match >>
  • 02:00 Série B Brasil: Avai FC – Vila Nova FC * voir ce match >>
  • 02:00 Série B Brasil: Portuguesa – CA Bragantino * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Alajuelense * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Limón FC – C.S. Herediano * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat d’Hiver de Costa Rica: Uruguay de Corondo – Belen * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): San Diego – Arizona * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: Chicago Fire SC – Toronto FC * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Vancouver Whitecaps FC * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: Houston Dynamo – Columbus Crew * voir ce match >>
  • 02:45 Championnat Postobón de Colombia: Atlético Nacional – Independiente Medellín * voir ce match >>
  • 03:00 Arts martiaux mixtes (World Séries of Fighting 13): Marlon Moraes – Josh Hill (03:00-05:00) * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Rice – No.7 Texas A&M * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): S. Dakota – Montana * voir ce match >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Weber St. – Sacramento St. * voir ce match >>
  • 03:00 Ouverture de Honduras: Platense – Vida * voir ce match >>
  • 03:00 Ouverture de Honduras: Victoria – Real Sociedad Tocoa * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Centroamericana: El Salvador – Panamá * voir ce match >>
  • 03:00 MLS: Colorado Rapids – Portland Timbers * voir ce match >>
  • 03:05 Baseball (MLB): Houston – LA Angels * voir ce match >>
  • 03:05 Baseball (MLB): LA Dodgers – San Francisco * voir ce match >>
  • 03:06 Ouverture de México: Pachuca – Tijuana * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): Oakland – Seattle * voir ce match >>
  • 04:00 Fútbol americano (NCAA): No.16 Arizona State – Colorado * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (Copa Davis): Australia – (04:00-10:00) * voir ce match >>
  • 04:00 Ouverture de México: Chiapas FC – Morelia * voir ce match >>
  • 04:00 Ouverture de México: Universidad Guadalajara Leones Negros – Club América * voir ce match >>
  • 04:30 Fútbol americano (NCAA): Nebraska – Fresno State * voir ce match >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Waikato – Counties Manukau * voir ce match >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): Nevada – Arizona * voir ce match >>
  • 05:30 Moteur: The Wilson Security Sandown 500 (05:30-09:15) * voir ce match >>
  • 06:00 Copa Centroamericana: Guatemala – Costa Rica * voir ce match >>
  • 06:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Iowa – Hawai’i * voir ce match >>
  • 06:35 Rugby (ITM Cup): Hawke’s Bay – Otago * voir ce match >>
  • 07:00 Moteur: FIA WRC World Rally Championship, Australia (07:00-08:00) * voir ce match >>
  • 07:00 Wrestling: Mondial de lucha libres Wrestling, Tashkent, Uzbekistán (07:00-11:00) * voir ce match >>
  • 08:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Salavat Yulaev Ufa * voir ce match >>
  • 08:10 Rugby (NRL): Melbourne Storm – Canterbury Bulldogs * voir ce match >>
  • 08:40 Moteur (MotoGP): Moto3 WUP (08:40-09:00) * voir ce match >>
  • 09:00 Tennis (WTA Tour): Prudential Hong Kong Tennis Open (09:00-17:00) * voir ce match >>
  • 09:10 Moteur (MotoGP): Moto2 WUP (09:10-09:30) * voir ce match >>
  • 09:40 Moteur (MotoGP): MotoGP WUP (09:40-10:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Corea K-League: Jeju United – Suwon Bluewings * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Copa Davis): Francia – República Checa (10:30-16:30) * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis (Copa Davis): Roumanie – Suecia (10:30-17:00) * voir ce match >>
  • 10:30 Campeonato Sub-16 de la AFC: Corea – Japón * voir ce match >>
  • 10:30 Campeonato Sub-16 de la AFC: Australia – Malasia * voir ce match >>
  • 11:00 Moteur: Porsche Carrera Cup, Carrera 2 (11:00-11:45) * voir ce match >>
  • 11:00 Rugby: Manchester Rugby Sevens Séries, Manchester, Inglaterra * voir ce match >>
  • 11:00 Japón J2 League: Kamatamare Sanuki – Shonan Bellmare * voir ce match >>
  • 11:00 Japón J2 League: Varen Nagasaki – Jubilo Iwata * voir ce match >>
  • 11:00 Lietuvos A Lyga: Siauliai – Banga * voir ce match >>
  • 11:30 3a división (11): CE Constància – CD Binissalem * voir ce match >>
  • 11:30 Golf (European Tour): The KLM Open (11:30-16:00) * voir ce match >>
  • 11:30 Championnat de Russie de football: FK Spartak M – Torpedo Moscow * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Challenger Tour): Pekao Szczecin Open (12:00-14:30) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Copa Davis): Suíza – Italia (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 Tennis (Copa Davis): Ucrania – Bélgica (12:00-18:00) * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (2): Real Madrid Castilla – CF Trival Valderas * voir ce match >>
  • 12:00 Corea K-League: Sangju Sangmu – Jeongnam * voir ce match >>
  • 12:00 Japón J2 League: Roasso Kumamoto – Yokohama FC * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Rayo Vallecano – Elche CF * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: Sporting de Gijon – Girona FC * voir ce match >>
  • 12:15 Portugal Championnat de Honra: Sporting Covilha – GD Chaves * voir ce match >>
  • 12:30 Golf (LPGA Tour): The Evian Championship (12:30-18:00) * voir ce match >>
  • 12:30 Hockey skates (Supercopa de España): Barcelona – Liceo * voir ce match >>
  • 12:30 Tennis (Copa Davis): India – Serbia (12:30-18:30) * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: FC Utrecht – ADO den Haag * voir ce match >>
  • 12:30 Polska I Liga: Nieciecza – Widzew Lódz * voir ce match >>
  • 12:30 Série A: Sampdoria – Torino FC * voir ce match >>
  • 13:00 Moteur: DTM Lausitzring, Carrera (13:00-15:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis: Amex-Istanbul Challenger (13:00-17:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis: Challenger Pulcra Lachiter Biella (13:00-17:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Copa Davis): Letonia – Autriche (13:00-18:30) * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Copa Davis): Holanda – Croacia (13:00-19:00) * voir ce match >>
  • 13:00 Championnat Premier Ucraniana: FC Volyn Lutsk – Metalurg Zaporozje * voir ce match >>
  • 13:00 CSL: Harbin Yiteng – Henan Jianye * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: 1. FC Heidenheim 1846 – 1. FC Union Berlin * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: FC St. Pauli – TSV 1860 Munchen * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: SV Sandhausen – SpVgg Greuther Furth * voir ce match >>
  • 13:30 Amical: Shakhtyor Karagandy – Aktobe * voir ce match >>
  • 13:30 CSL: Guangzhou RF – Shanghai Shenhua * voir ce match >>
  • 13:30 CSL: Liaoning FC – Shanghai Shenxin * voir ce match >>
  • 13:35 CSL: Tianjin Teda – Hangzhou Lvcheng * voir ce match >>
  • 13:45 Moteur: World Séries by Renault, Slave,, Bulgaria, Carrera 2 (13:45-15:00) * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): FC Vaduz – St Gallen * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): Young Boys Bern – FC Luzern * voir ce match >>
  • 14:00 Moteur: Polonia Ekstraliga Speedway (14:00-21:30) * voir ce match >>
  • 14:00 Danish Superliga: Silkeborg IF – FC Nordsjaelland * voir ce match >>
  • 14:00 Alemania 3. Liga: Chemnitzer FC – FC Hansa Rostock * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Lille OSC – FC Nantes * voir ce match >>
  • 14:00 Welsh Premier League: Rhyl FC – Bangor City FC * voir ce match >>
  • 14:15 English Championship: Nottingham Forest FC – Derby County * voir ce match >>
  • 14:30 Rugby (Top 14): Bordeaux – Montpellier * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Cambuur Leeuwarden – FC Groningen * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Vitesse – Excelsior * voir ce match >>
  • 14:30 Jupiler League (NL): FC Volendam – FC Den Bosch * voir ce match >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk – Club Brugge KV * voir ce match >>
  • 14:40 Moteur: AMA Pro Road Racing, New Jersey (14:40-23:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Moteur: Goodwood Festival of Speed (St. Mary’s Trophy & RAC TT) (15:00-17:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Rugby (Aviva Premiership): London Wasps – Northampton Saints * voir ce match >>
  • 15:00 Noruega Adeccoligaen: Sandefjord – Ullensaker Kisa IL * voir ce match >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Gefle IF – Falkenbergs FF   * voir ce match >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Halmstads BK – Mjallby * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: AC Fiorentina – Genoa * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Cagliari – Atalanta Bergamo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Inter – US Sassuolo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Lazio – AC Cesena * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Napoli – AC Chievo Verona * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: Eintracht Frankfurt – Fc Augsburg * voir ce match >>
  • Share

    Página 1 de 16212345...102030...Última »