Match du Jour 19-04-2015
19 Avril 2015
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
  • 08:40 Fútbol australiano (AFL): West Coast Eagles – Fremantle * voir ce match >>
  • 10:30 Moteur (SBK): SBK Superbikes Carrera 1 * voir ce match >>
  • 11:40 Moteur (SBK): SSP Supersport Carrera * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (3): UD Cornellà – CD Atlético Baleares * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Nacional Juvenil (7): FC Barcelona B – AE Prat * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Rayo Vallecano – UD Almería * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: Real Betis – Real Zaragoza * voir ce match >>
  • 12:15 2a división B (2): CD Guadalajara – Barakaldo CF * voir ce match >>
  • 12:15 Baloncesto (Championnat ACB): Laboral Kutxa Baskonia – CAI Zaragoza * voir ce match >>
  • 12:20 Moteur (SBK): SBK * voir ce match >>
  • 12:30 Baloncesto (Championnat ACB): FIATC Joventut – Valencia Basket Club * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: Feyenoord – Go Ahead Eagles * voir ce match >>
  • 12:30 Série A: US Sassuolo Calcio – Torino FC * voir ce match >>
  • 13:00 Baloncesto (Championnat ACB): Herbalife Gran Canaria – UCAM Murcia CB * voir ce match >>
  • 13:10 Moteur (SBK): SBK Superbikes Carrera 2 * voir ce match >>
  • 13:15 Scottish Cup: Inverness C.T.F.C – Celtic * voir ce match >>
  • 13:15 Moteur (GP2): GP2 Séries, Sakhir, Baréin, Carrera 2 * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Darmstadt – Heidenheim * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: FC Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: SpVgg Greuther Furth – 1. FC Union Berlin * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): BSC Young Boys – FC Thun * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Lille OSC – FC Girondins de Bordeaux * voir ce match >>
  • 14:00 Cyclisme: Amstel Gold
    (14:00-17:15) * voir ce match >>
  • 14:30 English Premier League: Manchester City – West Ham Utd * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Ajax – NAC Breda * voir ce match >>
  • 14:30 Tennis (Monte-Carlo Rolex Masters, Final): Tomas Berdych – Novak Djokovic * voir ce match >>
  • 14:40 Moteur (MotoGP): Moto3 WUP
    (14:40-15:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: AS Roma – Atalanta * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Empoli – Parma FC * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: U.S. Citta di Palermo – Genoa CFC * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: AS Livorno – Frosinone * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:10 Moteur (MotoGP): Moto2 WUP
    (15:10-15:30) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: SV Werder Bremen – Hamburger SV * voir ce match >>
  • 15:40 Moteur (MotoGP): MotoGP WUP
    (15:40-16:00) * voir ce match >>
  • 16:00 England FA Cup: Aston Villa – Liverpool * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat Adelante: Alcorcón – RCD Mallorca * voir ce match >>
  • 16:30 Championnat I România: CS U Craiova – FC Dinamo Bucuresti * voir ce match >>
  • 16:40 3a división: Pontevedra CF – CD Choco * voir ce match >>
  • 17:00 2a división B (1): Racing Club Ferrol – UD Logroñés * voir ce match >>
  • 17:00 Clôture de Chili: Universidad de Concepción – Audax Italiano * voir ce match >>
  • 17:00 English Premier League: Newcastle Utd – Tottenham Hotspur * voir ce match >>
  • 17:00 La Liga: Granada CF – Sevilla FC * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat Adelante: CD Numancia – FC Barcelona B * voir ce match >>
  • 17:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Caen * voir ce match >>
  • 17:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Baréin, Carrera * voir ce match >>
  • 17:30 Championnat de Russie de football: FC Kuban Krasnodar – Zenit * voir ce match >>
  • 17:30 Championnat de football autrichien: VfL Wolfsburg – Schalke 04 * voir ce match >>
  • 18:00 2a división B (4): CD El Palo – Real Jaén CF * voir ce match >>
  • 18:00 Série A: Cagliari – SSC Napoli * voir ce match >>
  • 18:00 Moteur (MotoGP): Moto3 RAC * voir ce match >>
  • 18:15 Championnat Adelante: Real Valladolid – Sabadell * voir ce match >>
  • 18:30 2a división B (1): UP reo – Burgos CF * voir ce match >>
  • 18:30 SuperChampionnat Srbije: FK Partizan – Mladost L. * voir ce match >>
  • 19:00 Clôture de México: Pumas UNAM – Santos Laguna * voir ce match >>
  • 19:00 La Liga: Villarreal CF – Córdoba CF * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat Adelante: CD Tenerife – UE Llagostera * voir ce match >>
  • 19:00 Primeira Championnat de Portugal: Sporting CP – Boavista FC * voir ce match >>
  • 19:00 Moteur (NASCAR): Série Copa Sprint, Food City 500 * voir ce match >>
  • 19:20 Moteur (MotoGP): Moto2 RAC * voir ce match >>
  • 19:30 Championnat I România: Steaua Bucurest – Otelul Galati * voir ce match >>
  • 20:00 Primera División de l’Argentine: Nueva Chicago – Racing Club * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: Inter – AC Milan * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: SD Eibar – Celta de Vigo * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais – Saint Etienne * voir ce match >>
  • 21:00 Baloncesto (NBA): Cleveland Cavaliers – Boston Celtics * voir ce match >>
  • 21:00 Moteur (MotoGP): MotoGP RAC * voir ce match >>
  • 22:00 Moteur: IndyCar Grand Prix of Long Beach * voir ce match >>
  • 22:10 Primera División de l’Argentine: Aldosivi – San Lorenzo * voir ce match >>
  • 23:00 Clôture de Chili: Barnechea – Universidad de Chili * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Jaguares de Cordoba – Millonarios * voir ce match >>
  • 23:00 MLS: Philadelphia Union – New England Revolution * voir ce match >>
  • 23:00 Série A de Ecuador: Emelec – River Plate CD * voir ce match >>
  • 23:15 Primera División de l’Argentine: CA River Plate – CA Banfield * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Paulista (BRA): Santos FC – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 23:30 Primera División de l’Argentine: San Martín de San Juan – Olimpo * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NBA): Atlanta Hawks – Brooklyn Nets * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Leones Negros Chivas de Guadalajara – Pachuca * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Independiente Santa Fe – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Ascenso MX México: Lobos BUAP – Correcaminos UAT * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cortulua – Boyaca Patriotas * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: New York City FC – Portland Timbers * voir ce match >>
  • 01:45 Nacional B de l’Argentine: Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Memphis Grizzlies – Portland Trail Blazers * voir ce match >>
  • 02:30 Primera División de l’Argentine: Lanús – Boca Juniors * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cúcuta Deportivo – Once Caldas * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Ascenso MX México: Dorados de Sinaloa – Alebrijes Oaxaca * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Clippers – San Antonio Spurs * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 18-04-2015
    18 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 20:00 Boxe anglaise (WBA World Lightweight Championship ): Derry Mathews – Tony Luis
    (20:00-00:30) * voir ce match >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Golden State Warriors – New Orleans Pelicans * voir ce match >>
  • 22:05 Baseball (MLB): Boston Red Sox – Baltimore Orioles * voir ce match >>
  • 23:00 Clôture de Chili: Unión Española – Huachipato * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Alianza Petrolera – Envigado * voir ce match >>
  • 23:00 Primera B de l’Argentine: Atlanta – Dep. Riestra * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey: Allan Cup Senior Men Championship * voir ce match >>
  • 23:10 Primera División de l’Argentine: Club A. Huracán – Tigre * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Carioca (BRA): Botafogo FR – Fluminense FC * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Paranaense (BRA): Atlético PR – Rio Branco * voir ce match >>
  • 23:30 Nacional B de l’Argentine: Central Cordoba – CA All Boys * voir ce match >>
  • 23:30 Primera División de l’Argentine: Defensa y Justica – Temperley * voir ce match >>
  • 23:30 Série A de Ecuador: Deportivo El Nacional – Mushuc Runa * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Club América – Querétaro * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Puebla FC – Atlas * voir ce match >>
  • 00:00 Série A de Ecuador: Independiente Del Valle – Dep. Cuenca * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Uniautónoma – Independiente Medellín * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: D.C. United – Houston Dynamo * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Chicago Bulls – Milwaukee Bucks * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Kansas City Royals – Oakland Athletics * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): New York Mets – Miami Marlins * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Tampa Bay Rays – New York Yankees * voir ce match >>
  • 01:15 Primera División de l’Argentine: Independiente – Argentinos Jrs * voir ce match >>
  • 01:30 Clôture de Chili: Ñublense – Santiago Wanderers * voir ce match >>
  • 01:30 Primera División de l’Argentine: Vélez Sarsfield – Gimnasia La Plata * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de México: Tigres UANL – Monterrey * voir ce match >>
  • 02:00 Primera División de l’Argentine: Belgrano – Crucero Del Norte * voir ce match >>
  • 02:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night): Machida – Rockhold (Combates principales) * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL Stanley Cup): NY Rangers – Pittsburgh Penguins * voir ce match >>
  • 02:30 Clôture de El Salvador: FAS – Atlético Marte * voir ce match >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Toronto FC * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Atlético Nacional – Junior de Barranquilla * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise (WBO Junior Welterweight): Terence Crawford – Thomas Dulorme * voir ce match >>
  • 03:05 Baseball (MLB): San Francisco Giants – Arizona Diamondbacks * voir ce match >>
  • 03:06 Clôture de México: León – Toluca * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): Los Angeles Dodgers – Colorado Rockies * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): Seattle Mariners – Texas Rangers * voir ce match >>
  • 03:30 MLS: Real Salt Lake – Vancouver Whitecaps FC * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Houston Rockets – Dallas Mavericks * voir ce match >>
  • 04:00 Boxe anglaise (World Séries ): l’Argentine – Kazajistán * voir ce match >>
  • 04:15 Boxe anglaise: Julio César Chávez, Jr. – Andrzej Fonfara * voir ce match >>
  • 04:30 MLS: Los Angeles Galaxy – Sporting Kansas City * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL Stanley Cup): Anaheim – Winnipeg Jets * voir ce match >>
  • 05:00 Boxe anglaise (WBO Junior Welterweight): Lucas Martin Matthysse – Ruslan Provodnikov * voir ce match >>
  • 05:00 Moteur: Monster Energy Supercross: Santa Clara * voir ce match >>
  • 06:00 Rugby (NRL): West Tigers – Canberra Raiders * voir ce match >>
  • 06:00 Rugby (Super League): Tigers – Raiders * voir ce match >>
  • 07:00 Moteur: 24 hours of Le Mans Moto
    (07:00-11:00) * voir ce match >>
  • 07:20 Fútbol australiano (AFL): Geelong FC – Gold Coast Suns * voir ce match >>
  • 08:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights – Parramatta Eels * voir ce match >>
  • 08:40 Fútbol australiano (AFL): West Coast Eagles – Fremantle * voir ce match >>
  • 09:00 Australia A-League: Perth Glory FC – Melbourne City FC * voir ce match >>
  • 10:30 Moteur (SBK): SBK Superbikes Carrera 1 * voir ce match >>
  • 11:40 Moteur (SBK): SSP Supersport Carrera * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (3): UD Cornellà – CD Atlético Baleares * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Nacional Juvenil (7): FC Barcelona B – AE Prat * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Rayo Vallecano – UD Almería * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: Real Betis – Real Zaragoza * voir ce match >>
  • 12:15 2a división B (2): CD Guadalajara – Barakaldo CF * voir ce match >>
  • 12:15 Baloncesto (Championnat ACB): Laboral Kutxa Baskonia – CAI Zaragoza * voir ce match >>
  • 12:20 Moteur (SBK): SBK * voir ce match >>
  • 12:30 Baloncesto (Championnat ACB): FIATC Joventut – Valencia Basket Club * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: Feyenoord – Go Ahead Eagles * voir ce match >>
  • 12:30 Série A: US Sassuolo Calcio – Torino FC * voir ce match >>
  • 13:00 Baloncesto (Championnat ACB): Herbalife Gran Canaria – UCAM Murcia CB * voir ce match >>
  • 13:10 Moteur (SBK): SBK Superbikes Carrera 2 * voir ce match >>
  • 13:15 Scottish Cup: Inverness C.T.F.C – Celtic * voir ce match >>
  • 13:15 Moteur (GP2): GP2 Séries, Sakhir, Baréin, Carrera 2 * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Darmstadt – Heidenheim * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: FC Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: SpVgg Greuther Furth – 1. FC Union Berlin * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: Konferenz (Multi) * voir ce match >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): BSC Young Boys – FC Thun * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Lille OSC – FC Girondins de Bordeaux * voir ce match >>
  • 14:00 Cyclisme: Amstel Gold
    (14:00-17:15) * voir ce match >>
  • 14:30 English Premier League: Manchester City – West Ham Utd * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: Ajax – NAC Breda * voir ce match >>
  • 14:30 Tennis (Monte-Carlo Rolex Masters, Final): Tomas Berdych – Novak Djokovic * voir ce match >>
  • 14:40 Moteur (MotoGP): Moto3 WUP
    (14:40-15:00) * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: AS Roma – Atalanta * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Empoli – Parma FC * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: U.S. Citta di Palermo – Genoa CFC * voir ce match >>
  • 15:00 Série B: AS Livorno – Frosinone * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:10 Moteur (MotoGP): Moto2 WUP
    (15:10-15:30) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: SV Werder Bremen – Hamburger SV * voir ce match >>
  • 15:40 Moteur (MotoGP): MotoGP WUP
    (15:40-16:00) * voir ce match >>
  • 16:00 England FA Cup: Aston Villa – Liverpool * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat Adelante: Alcorcón – RCD Mallorca * voir ce match >>
  • 16:30 Championnat I România: CS U Craiova – FC Dinamo Bucuresti * voir ce match >>
  • 16:40 3a división: Pontevedra CF – CD Choco * voir ce match >>
  • 17:00 2a división B (1): Racing Club Ferrol – UD Logroñés * voir ce match >>
  • 17:00 Clôture de Chili: Universidad de Concepción – Audax Italiano * voir ce match >>
  • 17:00 English Premier League: Newcastle Utd – Tottenham Hotspur * voir ce match >>
  • 17:00 La Liga: Granada CF – Sevilla FC * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat Adelante: CD Numancia – FC Barcelona B * voir ce match >>
  • 17:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Caen * voir ce match >>
  • 17:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP Baréin, Carrera * voir ce match >>
  • 17:30 Championnat de Russie de football: FC Kuban Krasnodar – Zenit * voir ce match >>
  • 17:30 Championnat de football autrichien: VfL Wolfsburg – Schalke 04 * voir ce match >>
  • 18:00 2a división B (4): CD El Palo – Real Jaén CF * voir ce match >>
  • 18:00 Série A: Cagliari – SSC Napoli * voir ce match >>
  • 18:00 Moteur (MotoGP): Moto3 RAC * voir ce match >>
  • 18:15 Championnat Adelante: Real Valladolid – Sabadell * voir ce match >>
  • 18:30 2a división B (1): UP reo – Burgos CF * voir ce match >>
  • 18:30 SuperChampionnat Srbije: FK Partizan – Mladost L. * voir ce match >>
  • 19:00 Clôture de México: Pumas UNAM – Santos Laguna * voir ce match >>
  • 19:00 La Liga: Villarreal CF – Córdoba CF * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat Adelante: CD Tenerife – UE Llagostera * voir ce match >>
  • 19:00 Primeira Championnat de Portugal: Sporting CP – Boavista FC * voir ce match >>
  • 19:00 Moteur (NASCAR): Série Copa Sprint, Food City 500 * voir ce match >>
  • 19:20 Moteur (MotoGP): Moto2 RAC * voir ce match >>
  • 19:30 Championnat I România: Steaua Bucurest – Otelul Galati * voir ce match >>
  • 20:00 Primera División de l’Argentine: Nueva Chicago – Racing Club * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: Inter – AC Milan * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: SD Eibar – Celta de Vigo * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais – Saint Etienne * voir ce match >>
  • 21:00 Baloncesto (NBA): Cleveland Cavaliers – Boston Celtics * voir ce match >>
  • 21:00 Moteur (MotoGP): MotoGP RAC * voir ce match >>
  • 22:00 Moteur: IndyCar Grand Prix of Long Beach * voir ce match >>
  • 22:10 Primera División de l’Argentine: Aldosivi – San Lorenzo * voir ce match >>
  • 23:00 Clôture de Chili: Barnechea – Universidad de Chili * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Jaguares de Cordoba – Millonarios * voir ce match >>
  • 23:00 MLS: Philadelphia Union – New England Revolution * voir ce match >>
  • 23:00 Série A de Ecuador: Emelec – River Plate CD * voir ce match >>
  • 23:15 Primera División de l’Argentine: CA River Plate – CA Banfield * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Paulista (BRA): Santos FC – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 23:30 Primera División de l’Argentine: San Martín de San Juan – Olimpo * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NBA): Atlanta Hawks – Brooklyn Nets * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Leones Negros Chivas de Guadalajara – Pachuca * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Independiente Santa Fe – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Ascenso MX México: Lobos BUAP – Correcaminos UAT * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cortulua – Boyaca Patriotas * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: New York City FC – Portland Timbers * voir ce match >>
  • 01:45 Nacional B de l’Argentine: Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Memphis Grizzlies – Portland Trail Blazers * voir ce match >>
  • 02:30 Primera División de l’Argentine: Lanús – Boca Juniors * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cúcuta Deportivo – Once Caldas * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Ascenso MX México: Dorados de Sinaloa – Alebrijes Oaxaca * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Clippers – San Antonio Spurs * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 17-04-2015
    17 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 00:30 Moteur (Nascar): XFINITY Séries: Bristol, Practice
    (00:30-20:30) * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Chili: O’Higgins – Deportes Cobresal * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: New York Red Bulls – San Jose EQ * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): St Johns – Creighton * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Montreal – Ottawa Senators * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Washington – NY Islanders * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Pittsburgh Pirates – Milwaukee Brewers * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Boston Red Sox – Baltimore Orioles * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): New York Mets – Miami Marlins * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Tampa Bay Rays – New York Yankees * voir ce match >>
  • 02:05 Série A de Ecuador: Barcelona SC – Universidad Católica * voir ce match >>
  • 02:10 Primera División de l’Argentine: Estudiantes de La Plata – Rosario Central * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Kansas City Royals – Oakland Athletics * voir ce match >>
  • 02:30 Clôture de México: Morelia – Cruz Azul * voir ce match >>
  • 02:30 Série A de Ecuador: LDU de Loja – LDU de Quito * voir ce match >>
  • 03:30 Clôture de México: Jaguares Chiapas FC – Veracruz * voir ce match >>
  • 03:30 Hockey (NHL Stanley Cup): Nashville – Chicago * voir ce match >>
  • 04:00 Boxe anglaise (IBF Intercontinental Cruiserweight Championship): Murat Gassiev – Felix Cora Jr * voir ce match >>
  • 04:00 Boxe anglaise (Friday Night Fights): Tony Harrison – Pablo Munguía * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Vancouver – Calgary * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Los Angeles Dodgers – Colorado Rockies * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Seattle Mariners – Texas Rangers * voir ce match >>
  • 04:15 Baseball (MLB): San Francisco Giants – Arizona Diamondbacks * voir ce match >>
  • 04:30 Clôture de México: Tijuana – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 05:30 Fútbol australiano (AFL): Carlton Blues – Essendon Bombers * voir ce match >>
  • 06:30 Rugby (Super 15): Hurricanes – Waratahs * voir ce match >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Gold Coast Titans – Penrith Panthers * voir ce match >>
  • 08:30 Fútbol australiano (AFL): Sydney Swans – Greater Western Sydney Giants * voir ce match >>
  • 09:00 Australia A-League: Western Sydney Wanderers – Adelaide United * voir ce match >>
  • 09:30 Rugby (NRL): North Queensland Cowboys – NZ Warriors * voir ce match >>
  • 09:35 Rugby (Super 15): Highlanders – Blues * voir ce match >>
  • 11:30 Fútbol australiano (AFL): North Melbourne Kangaroos – Port Adelaide FC * voir ce match >>
  • 11:30 Rugby (NRL): Melbourne Storm – Sydney Roosters * voir ce match >>
  • 11:45 Superliga femenina: Atlético de Madrid – Valencia CF * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 16-04-2015
    16 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 00:30 Copa do Brasil: EC Bahia – Nacional AM * voir ce match >>
  • 00:45 Copa Libertadores: Boca Juniors – Palestino * voir ce match >>
  • 00:45 Copa Libertadores: Zamora FC – Montevideo Wanderers FC * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL Stanley Cup): NY Rangers – Pittsburgh Penguins * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Philadelphia Phillies – Washington Nationals * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): New York Mets – Miami Marlins * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL Stanley Cup): Tampa Bay – Detroit * voir ce match >>
  • 02:00 Championnat Ascenso MX México: Alebrijes Oaxaca – Dorados * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Smackdown * voir ce match >>
  • 02:45 Copa Colombia: Cortuluá – América de Cali * voir ce match >>
  • 02:50 Copa do Brasil: Sport Club do Recife – CENE * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Corinthians – San Lorenzo * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Universidad de Chili – Internacional * voir ce match >>
  • 03:30 Hockey (NHL Stanley Cup): St. Louis – Minnesota * voir ce match >>
  • 04:00 Championnat Ascenso MX México: Correcaminos U.A.T. – Lobos BUAP * voir ce match >>
  • 04:15 Baseball (MLB): Arizona Diamondbacks – San Francisco Giants * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL Stanley Cup): Anaheim – Winnipeg Jets * voir ce match >>
  • 07:00 Golf (European Tour): Shenzhen International
    (07:00-11:30) * voir ce match >>
  • 09:30 Australia A-League: Wellington Phoenix – Central Coast Mariners * voir ce match >>
  • 09:35 Rugby (Super Rugby): Crusaders – Chiefs * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis: Monte-Carlo Rolex Masters
    (10:30-18:30) * voir ce match >>
  • 11:00 Moteur (GP2): Bahrain GP2 Entrenamientos libres
    (11:00-12:00) * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Monte-Carlo Rolex Masters): Grigor Dimitrov – Gaël Monfils * voir ce match >>
  • 11:30 Fútbol australiano (AFL): Collingwood FC – St Kilda Saints * voir ce match >>
  • 11:35 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs – Manly Sea Eagles * voir ce match >>
  • 11:45 Australia A-League: Newcastle United Jets FC – Sydney FC * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 15-04-2015
    15 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
    INSTALLER
    SOPCAST
    PRÉSENTER
    CANAL
    AGENDA
    QUOTIDIEN
    Pour regarder les matchs aujourd'hui besoin d'installer l'écran SopCast. Si vous n'avez pas installé cliquez ici.
    UEFA Champions League Pour le jeu: 20:45 Hs.

    en minute canal avant-match est ajoutée ...
    Si vous êtes intéressé par les autres parties peuvent consulter notre horaire quotidien ci-dessous.
  • 23:30 Copa Libertadores: The Strongest – Emelec * voir ce match >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Atlético Paranaense – Clube do Remo * voir ce match >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Botafogo FR – Botafogo PB * voir ce match >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Santos FC – Londrina * voir ce match >>
  • 00:45 Copa Libertadores: CA River Plate – San Jose * voir ce match >>
  • 00:45 Copa Libertadores: Juan Aurich – Tigres UANL * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Toronto Raptors – Charlotte Hornets * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Montreal Canadiens – Ottawa Senators * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Washington Capitals – New York Islanders * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Baltimore Orioles – New York Yankees * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Pittsburgh Pirates – Detroit Tigers * voir ce match >>
  • 01:07 Baseball (MLB): Toronto Blue Jays – Tampa Bay Rays * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): New York Mets – Philadelphia Phillies * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Brooklyn Nets – Orlando Magic * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Chicago Bulls – Atlanta Hawks * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Cleveland Cavaliers – Washington Wizards * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Dallas Mavericks – Portland Trail Blazers * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Houston Rockets – Utah Jazz * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Milwaukee Bucks – Boston Celtics * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Minnesota Timberwolves – Oklahoma City Thunder * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): New York Knicks – Detroit Pistons * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Philadelphia 76ers – Miami Heat * voir ce match >>
  • 02:05 Baseball (MLB): Chicago Cubs – Cincinnati Reds * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Houston Astros – Oakland Athletics * voir ce match >>
  • 02:10 Baseball (MLB): Minnesota Twins – Kansas City Royals * voir ce match >>
  • 02:15 Baseball (MLB): St.Louis Cardinals – Milwaukee Brewers * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL Stanley Cup): Nashville Predators – Chicago Blackhawks * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Atlas – Atlético Mineiro * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Colo Colo – Independiente Santa Fe * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Danubio FC – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Grêmio – Campinense Clube * voir ce match >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Vasco da Gama – Rio Branco * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Millonarios – Alianza Petrolera * voir ce match >>
  • 03:10 Baseball (MLB): San Diego Padres – Arizona Diamondbacks * voir ce match >>
  • 03:30 Amical Int.: USA – México * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Memphis Grizzlies – Indiana Pacers * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Vancouver Canucks – Calgary Flames * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Los Angeles Dodgers – Seattle Mariners * voir ce match >>
  • 04:15 Baseball (MLB): San Francisco Giants – Colorado Rockies * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Golden State Warriors – Denver Nuggets * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Lakers – Sacramento Kings * voir ce match >>
  • 07:00 Golf (European Tour): Shenzhen International
    (07:00-11:30) * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis: Monte-Carlo Rolex Masters
    (10:30-18:30) * voir ce match >>
  • 12:00 J-League: Kashiwa Reysol – Kashima Antlers * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 14-04-2015
    14 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
    INSTALLER
    SOPCAST
    PRÉSENTER
    CANAL
    AGENDA
    QUOTIDIEN
    Pour regarder les matchs aujourd'hui besoin d'installer l'écran SopCast. Si vous n'avez pas installé cliquez ici.
    UEFA Champions League Pour le jeu: 20:45 Hs.

    en minute canal avant-match est ajoutée ...
    Si vous êtes intéressé par les autres parties peuvent consulter notre horaire quotidien ci-dessous.
  • 00:00 Copa Libertadores: Club A. Huracán – Cruzeiro * voir ce match >>
  • 00:00 Copa Libertadores: Universitario de Sucre – Mineros * voir ce match >>
  • 00:10 Baseball (MLB): Boston Red Sox – Washington Nationals * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Baltimore Orioles – New York Yankees * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): New York Mets – Philadelphia Phillies * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Boston Celtics – Toronto Raptors * voir ce match >>
  • 02:00 Primera B de l’Argentine: Defensores Belgrano – Sp. Italiano * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Indiana Pacers – Washington Wizards * voir ce match >>
  • 02:00 Série A de Ecuador: Deportivo Quito – Barcelona Guayaquil * voir ce match >>
  • 02:05 Baseball (LMB): Yucatán – Monterrey * voir ce match >>
  • 02:15 Copa Libertadores: Racing Club – Deportivo Táchira * voir ce match >>
  • 02:15 Copa Libertadores: Sporting Cristal – Club Guaraní * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): San Diego Padres – Arizona Diamondbacks * voir ce match >>
  • 04:15 Baseball (MLB): San Francisco Giants – Colorado Rockies * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Phoenix Suns – Los Angeles Clippers * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis: Monte-Carlo Rolex Masters
    (10:30-18:30) * voir ce match >>
  • 11:00 AFC Cup: Ayeyawady United – New Radiant * voir ce match >>
  • 11:40 Australia A-League: Brisbane Roar FC – Melbourne Victory FC * voir ce match >>
  • 12:00 K-League: Busan I Park – Jeonbuk Hyundai Moteurs * voir ce match >>
  • 15:10 Cyclisme (UCI Europe Tour): De (Flecha Brabanzona)
    (15:10-17:00) * voir ce match >>
  • 14:00 AFC Cup: South China AA – Pahang * voir ce match >>
  • 18:00 DBU Pokal (DNK): Vestsjaelland – Sønderjysk Elitesport * voir ce match >>
  • 18:30 Ligue 1: Olympique Lyonnais – Bastia * voir ce match >>
  • 18:30 Série A: Genoa CFC – Parma FC * voir ce match >>
  • 19:00 Baloncesto (Euroliga): FC Barcelona – Olympiacos Piraeus * voir ce match >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Porto – Bayern Munich * voir ce match >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Paris Saint-Germain – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 21:00 Baloncesto (Euroliga): Real Madrid – Anadolu Efes Istanbul * voir ce match >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Santos FC – Londrina * voir ce match >>
  • 00:45 Copa Libertadores: Juan Aurich – Tigres UANL * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Dallas Mavericks – Portland Trail Blazers * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs * voir ce match >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Danubio FC – São Paulo FC * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Millonarios – Alianza Petrolera * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Memphis Grizzlies – Indiana Pacers * voir ce match >>
  • 04:10 Baseball (MLB): Los Angeles Dodgers – Miami Marlins * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 13-04-2015
    13 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 10:30 Tennis: Monte-Carlo Rolex Masters * voir ce match >>
  • 11:00 Rugby (NRL): Souths Rabbitohs – North Queensland Cowboys * voir ce match >>
  • 14:30 Championnat I România: Otelul Galati – Pandurii * voir ce match >>
  • 16:00 SuperChampionnat Srbije: OFK Beograd – FK Partizan * voir ce match >>
  • 16:00 UEFA Youth League: Shaktar Donetsk – Chelsea * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat I România: FC Ceahlaul – CS Gaz Metan Medias * voir ce match >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Gornik Leczna – Podbeskidzie * voir ce match >>
  • 18:30 Russian Hockey League: Ak Bars Kazan – SKA St. Petersburg * voir ce match >>
  • 19:30 Championnat I România: Petrolul – Viitorul Constanta * voir ce match >>
  • 20:15 2. Championnat de football autrichien: Fortuna Dusseldorf – FC Kaiserslautern * voir ce match >>
  • 20:30 La Liga: Valencia CF – Levante UD * voir ce match >>
  • 20:30 Ligue 2: Angers – Valenciennes * voir ce match >>
  • 21:00 English Premier League: Liverpool – Newcastle * voir ce match >>
  • 21:00 Primeira Championnat de Portugal: GD Estoril – Paços de Ferreira * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto: Nike Hoop Summit * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Charlotte Hornets – Houston Rockets * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Cleveland Cavaliers – Detroit Pistons * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Philadelphia 76ers – Milwaukee Bucks * voir ce match >>
  • 01:10 Primera División de l’Argentine: Tigre – Estudiantes de La Plata * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Atlanta Hawks – New York Knicks * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Brooklyn Nets – Chicago Bulls * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Miami Heat – Orlando Magic * voir ce match >>
  • 02:00 Série A de Ecuador: Deportivo Quito – Barcelona Guayaquil * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Minnesota Timberwolves – New Orleans Pelicans * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazers * voir ce match >>
  • 02:10 Primera División de l’Argentine: Belgrano – Quilmes AC * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Utah Jazz – Dallas Mavericks * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Sacramento Kings – Los Angeles Lakers * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Golden State Warriors – Memphis Grizzlies * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Clippers – Denver Nuggets * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 12-04-2015
    12 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 20:00 Golf (PGA Tour): The Masters Tournament, Augusta
    (20:00-01:30) * voir ce match >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Detroit Pistons – Charlotte Hornets * voir ce match >>
  • 22:10 Baseball (MLB): Arizona Diamondbacks – Los Angeles Dodgers * voir ce match >>
  • 22:10 Baseball (MLB): San Diego Padres – San Francisco Giants * voir ce match >>
  • 22:15 Primera División de l’Argentine: Unión – Sarmiento * voir ce match >>
  • 23:00 Clôture de Chili: Huachipato – Barnechea * voir ce match >>
  • 23:00 Copa Inca Perú: Alianza Lima – Universidad San Martin * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Jaguares de Córdoba – Atlético Nacional * voir ce match >>
  • 23:00 MLS: Portland Timbers – Orlando City Soccer Club * voir ce match >>
  • 23:00 Baloncesto (NBA): Denver Nuggets – Sacramento Kings * voir ce match >>
  • 23:15 Primera División de l’Argentine: Boca Juniors – Nueva Chicago * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Paranaense (BRA): Rio Branco – Atlético-PR * voir ce match >>
  • 23:30 Carrera de caballos: Gran Premio General Artigas * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Chivas de Guadalajara – León * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Junior de Barranquilla – Independiente Santa Fe * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Indiana Pacers – Oklahoma City Thunder * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Washington Wizards – Atlanta Hawks * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Once Caldas – La Equidad * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: Los Angeles Galaxy – Seattle Sounders FC * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Houston Rockets – New Orleans Pelicans * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): San Antonio Spurs – Phoenix Suns * voir ce match >>
  • 02:30 Primera División de l’Argentine: Argentinos Jrs – CA River Plate * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cúcuta Deportivo – Envigado * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Lakers – Dallas Mavericks * voir ce match >>
  • 10:30 Tennis: Monte-Carlo Rolex Masters * voir ce match >>
  • 11:00 Rugby (NRL): Souths Rabbitohs – North Queensland Cowboys * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 11-04-2015
    11 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 21:00 Golf (Major): The Masters Tournament, Augusta
    (21:00-01:30) * voir ce match >>
  • 22:10 Baseball (MLB): Cleveland Indians – Detroit Tigers * voir ce match >>
  • 22:15 Championnat Águila Primera A de Colombia: Atletico Huila – Águilas Doradas * voir ce match >>
  • 22:15 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cortulua – Deportes Tolima * voir ce match >>
  • 23:10 Primera División de l’Argentine: Rosario Central – San Martín de San Juan * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Carioca (BRA): Fluminense FC – Botafogo FR * voir ce match >>
  • 23:30 Campeonato Paulista (BRA): São Paulo – Red Bull Brasil * voir ce match >>
  • 23:30 Clôture de Chili: Universidad de Chili – Cobreloa * voir ce match >>
  • 23:30 Série A de Ecuador: River Plate CD – LDU de Loja * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de Guatemala: Comunicaciones – Halcones * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Cruz Azul – Tigres UANL * voir ce match >>
  • 00:15 Nacional B de l’Argentine: Guarani A. Franco – Atlético Tucumán * voir ce match >>
  • 00:30 Championnat Águila Primera A de Colombia: Boyaca Patriotas – Uniautonoma * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Ascenso MX México: Altamira – Irapuato * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Ascenso MX México: Zacatepec – Mineros de Zacatecas * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Orlando Magic – New York Knicks * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): Baltimore Orioles – Toronto Blue Jays * voir ce match >>
  • 01:10 Baseball (MLB): Atlanta Braves – New York Mets * voir ce match >>
  • 01:15 Primera División de l’Argentine: Racing Club – Club A. Huracán * voir ce match >>
  • 01:30 Primera División de l’Argentine: San Lorenzo – Independiente * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Miami Heat – Toronto Raptors * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Chili: Deportes Cobresal – Ñublense * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de México: Monterrey – Club América * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Chicago Bulls – Philadelphia 76ers * voir ce match >>
  • 02:45 Championnat Águila Primera A de Colombia: Independiente Medellín – Deportivo Cali * voir ce match >>
  • 03:00 Clôture de El Salvador: Isidro Metapán – Juventud Independiente * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise: Román Martínez – Orlando Salido * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise (Superligero): Lamont Peterson – Danny García * voir ce match >>
  • 03:06 Clôture de México: Pachuca – Pumas UNAM * voir ce match >>
  • 04:00 Clôture de México: Leones Negros Universidad Guadalajara – Puebla FC * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Los Angeles Clippers – Memphis Grizzlies * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Portland Trail Blazers – Utah Jazz * voir ce match >>
  • 04:30 MLS: San Jose EQ – Vancouver Whitecaps FC * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves * voir ce match >>
  • 05:00 Boxe anglaise: Esquiva Falcao – Omar Rojas * voir ce match >>
  • 08:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP China, Shanghái, Carrera * voir ce match >>
  • 08:30 Atletismo: Maratón de París
    (08:30-12:00) * voir ce match >>
  • 09:00 Australia A-League: Melbourne City FC – Wellington Phoenix * voir ce match >>
  • 10:00 Atletismo: Maratón de París
    (10:00-13:00) * voir ce match >>
  • 10:15 Moteur: Campeonato europeo FIA F3, Silverstone, Carrera 3
    (10:15-12:00) * voir ce match >>
  • 10:30 Moteur (WSBK): SBK Superbikes, Aragón, Carrera 1 * voir ce match >>
  • 11:10 Moteur: Lamborghini Super Trofeo
    (11:10-12:30) * voir ce match >>
  • 11:40 Moteur (WSBK): SSP Supersport, Aragón, Carrera 2 * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (3): Gimnàstic de Tarragona – RCD Mallorca B * voir ce match >>
  • 12:00 2a división B (4): Arroyo CP – La Hoya Lorca CF * voir ce match >>
  • 12:00 3a división (7): Real Madrid CF C – CDA Navalcarnero * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Getafe CF – Villarreal CF * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: UD Las Palmas – Girona FC * voir ce match >>
  • 12:15 Baloncesto (Championnat ACB): Real Madrid – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 12:15 2a división B (2): UD Socuéllamos CF – Real Unión Club * voir ce match >>
  • 12:30 Championnat de Russie de football: Zenit – FC Rubin Kazan * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: Willem II Tilburg – Feyenoord * voir ce match >>
  • 12:30 Série A: AC Cesena – AC Chievo Verona * voir ce match >>
  • 12:45 Cyclisme (UCI WorldTour): Paris-Roubaix
    (12:45-15:00) * voir ce match >>
  • 13:10 Moteur (WSBK): SBK Superbikes, Aragón, Carrera 2 * voir ce match >>
  • 13:30 2. Championnat de football autrichien: FC Erzgebirge Aue – Sandhausen Sv * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Saint Etienne – Nantes * voir ce match >>
  • 14:15 Moteur (WSBK): STK Superstock, Aragón, Carrera * voir ce match >>
  • 14:30 English Premier League: Queens Park Rangers – Chelsea * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Atalanta – US Sassuolo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: SS Lazio – Empoli * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: SSC Napoli – ACF Fiorentina * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Torino FC – AS Roma * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Udinese – Palermo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:30 Championnat de football autrichien: FC Köln – TSG Hoffenheim * voir ce match >>
  • 15:40 Moteur (MotoGP): Moto3 WUP
    (15:40-16:00) * voir ce match >>
  • 16:00 2a división B (2): Real Madrid Castilla – CD Tudelano * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat Adelante: Recreativo de Huelva – Ponferradina * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat I România: Fc Brasov – Botosani * voir ce match >>
  • 16:10 Moteur (MotoGP): Moto2 WUP
    (16:10-16:30) * voir ce match >>
  • 17:00 2a división B (1): Coruxo FC – UD Logroñés * voir ce match >>
  • 17:00 English Premier League: Manchester United – Manchester City * voir ce match >>
  • 17:00 La Liga: RCD Espanyol – Athletic Club de Bilbao * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat Adelante: FC Barcelona B – Real Betis * voir ce match >>
  • 17:00 Ligue 1: Multiplex * voir ce match >>
  • 17:00 Primera B de Chili: San Luis de Quillota – Unión San Felipe * voir ce match >>
  • 17:30 Championnat de football autrichien: VfB Stuttgart – SV Werder Bremen * voir ce match >>
  • 18:00 Baloncesto (Championnat ACB): Rio Natura Monbus – Bilbao Basket * voir ce match >>
  • 18:00 Moteur (MotoGP): Moto3 RAC * voir ce match >>
  • 18:15 Championnat Adelante: CA Osasuna – CD Numancia * voir ce match >>
  • 18:30 Championnat I România: Astra Giurgiu – Steaua Bucurest * voir ce match >>
  • 19:00 2a división B (4): Marbella FC – Sevilla Atlético * voir ce match >>
  • 19:00 Clôture de México: Toluca – Atlas * voir ce match >>
  • 19:00 La Liga: Real Sociedad – Deportivo de La Coruña * voir ce match >>
  • 19:00 Tennis (WTA Charleston Family Circle Cup, Final): Madison Keys – Angelique Kerber
    (19:00-21:30) * voir ce match >>
  • 19:20 Moteur (MotoGP): Moto2 RAC * voir ce match >>
  • 19:30 Baloncesto (Championnat ACB): Baloncesto Fuenlabrada – Herbalife Gran Canaria * voir ce match >>
  • 20:30 Clôture de Chili: Audax Italiano – Colo Colo * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: AC Milan – UC Sampdoria * voir ce match >>
  • 21:00 Moteur (MotoGP): MotoGP RAC * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Córdoba CF – Elche CF * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat Adelante: CD Leganés – Albacete Balompié * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux – Olympique de Marseille * voir ce match >>
  • 22:00 Série A de Ecuador: Dep. Cuenca – Emelec * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Jaguares de Cordoba – Atlético Nacional * voir ce match >>
  • 23:00 MLS: Portland Timbers – Orlando City Soccer Club * voir ce match >>
  • 23:15 Primera División de l’Argentine: Boca Juniors – Nueva Chicago * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de México: Chivas de Guadalajara – León * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Indiana Pacers – Oklahoma City Thunder * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Once Caldas – La Equidad * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: Los Angeles Galaxy – Seattle Sounders FC * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): San Antonio Spurs – Phoenix Suns * voir ce match >>
  • 03:00 Championnat Águila Primera A de Colombia: Cúcuta Deportivo – Envigado * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Lakers – Dallas Mavericks * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 10-04-2015
    10 Avril 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 21:00 Golf (Major): The Masters Tournament, Augusta
    (21:00-01:30) * voir ce match >>
  • 22:05 Baseball (MLB): Texas Rangers – Houston Astros * voir ce match >>
  • 22:30 Moteur (Nascar): XFINITY Séries, O’Reilly Auto Parts 350, * voir ce match >>
  • 23:00 Primera División de l’Argentine: Crucero Del Norte – Atlético Rafaela * voir ce match >>
  • 23:55 Boxe anglaise (World Séries of ): Marruecos – China
    (23:55-03:00) * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Ascenso MX: Lobos BUAP – Atlante * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Chili: Universidad Católica – Unión La Calera * voir ce match >>
  • 01:00 MLS: FC Dallas – Colorado Rapids * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Orlando Magic – Toronto Raptors * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh Penguins – NY Islanders * voir ce match >>
  • 01:05 Baseball (MLB): New York Yankees – Boston Red Sox * voir ce match >>
  • 01:35 Baseball (MLB): Atlanta Braves – New York Mets * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Atlanta Hawks – Charlotte Hornets * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Brooklyn Nets – Washington Wizards * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Cleveland Cavaliers – Boston Celtics * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Detroit Pistons – Indiana Pacers * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): New York Knicks – Milwaukee Bucks * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Houston Rockets – San Antonio Spurs * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): New Orleans Pelicans – Phoenix Suns * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Oklahoma City Thunder – Sacramento Kings * voir ce match >>
  • 02:10 Primera División de l’Argentine: Temperley – Colón * voir ce match >>
  • 02:30 Clôture de México: Querétaro – Tijuana * voir ce match >>
  • 02:30 Moteur (Nascar): XFINITY Séries, O’Reilly Auto Parts 300 * voir ce match >>
  • 03:00 Arts martiaux mixtes: World Séries of Fighting 20
    (03:00-05:30) * voir ce match >>
  • 03:00 Arts martiaux mixtes (Bellator Fighting Championship 136): Brooks – Jansen
    (03:00-05:15) * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Denver Nuggets – Dallas Mavericks * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Utah Jazz – Memphis Grizzlies * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise: * voir ce match >>
  • 03:30 Clôture de México: Veracruz – Morelia * voir ce match >>
  • 03:30 Championnat Ascenso MX: Correcaminos UAT – Celaya * voir ce match >>
  • 03:30 Boxe anglaise: Victor Ramírez – Ola Afolabi * voir ce match >>
  • 03:30 (World Séries of ): Cuba – México * voir ce match >>
  • 04:00 Arts martiaux mixtes: Resurrection Fighting Alliance 25
    (04:00-06:30) * voir ce match >>
  • 04:05 Baseball (MLB): Los Angeles Angels – Kansas City Royals * voir ce match >>
  • 04:30 Clôture de México: Santos Laguna – Jaguares Chiapas FC * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Los Angeles Lakers – Minnesota Timberwolves * voir ce match >>
  • 05:30 Fútbol australiano (AFL): Richmond Tigers – Western Bulldogs * voir ce match >>
  • 06:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP China, Shanghái, Entrenamientos libres 3 * voir ce match >>
  • 06:00 Triatlón: Campeonato mundial de triatlón World Championship Séries
    (06:00-08:30) * voir ce match >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Parramatta Eels – Gold Coast Titans * voir ce match >>
  • 08:30 Fútbol australiano (AFL): Collingwood FC – Adelaide Crows * voir ce match >>
  • 09:00 Australia A-League: Adelaide United – Brisbane Roar FC * voir ce match >>
  • 09:00 Moteur (F1): Fórmula 1, GP China, Shanghái, Calificación * voir ce match >>
  • 09:30 Rugby (NRL): NZ Warriors – West Tigers * voir ce match >>
  • 11:00 Fútbol australiano (AFL): Gold Coast Suns – St Kilda Saints * voir ce match >>
  • 11:20 Moteur: FIA European F3 Championship Silverstone, Carrera 1
    (11:20-13:00) * voir ce match >>
  • 11:30 Australia A-League: Central Coast Mariners – Western Sydney Wanderers * voir ce match >>
  • 11:30 Fútbol australiano (AFL): Port Adelaide FC – Sydney Swans * voir ce match >>
  • 11:40 Rugby (Super Rugby): Waratahs – Stormers * voir ce match >>
  • 11:45 Superliga femenina: Valencia CF – Levante UD * voir ce match >>
  • Share

    Página 1 de 17112345...102030...Última »