Match du Jour 26-01-2015
26 Janvier 2015
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
  • 23:00 Championnat d’été de Costa Rica: CS Herediano – P?rez Zeled?n * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey (NHL All Stars Game): Team Foligno – Team Toews * voir ce match >>
  • 23:15 F?tbol playa (Copa Vi?a del Mar): Chili – l’Argentine * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Leones Negros Universidad Guadalajara – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Dallas – New Orleans * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Indiana – Orlando * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): LA Clippers – Phoenix * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Minnesota – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Detroit – Toronto * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Milwaukee – San Antonio * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis (Grand Slam): Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 01:10 Amical: V?lez Sarsfield – Racing Club * voir ce match >>
  • 02:00 Football américain (Pro Bowl All-Star Game): Team Carter – Team Irvin * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Boston – Golden State * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Washington – Denver * voir ce match >>
  • 02:00 Off-topic: Miss Universo 2015 * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Royal Rumble * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Houston – LA Lakers * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (Abierto de Australia): David Ferrer – Kei Nishikori * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Corea del Sur – Irak * voir ce match >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Salavat Ufa – SKA St. Petersburg * voir ce match >>
  • 16:30 Handball (Mundial): Alemania – Egipto * voir ce match >>
  • 16:30 Handball (Mundial): Suecia – Polonia * voir ce match >>
  • 16:15 Superliga Griega: Panaitolikos – Atromitos FC * voir ce match >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Neftekhimik – Traktor * voir ce match >>
  • 18:00 Baloncesto (ABA Liga): KK Buducnost – Crvena Zvezda * voir ce match >>
  • 18:30 Superliga Griega: Platanias – Ergotelis * voir ce match >>
  • 19:00 Copa ?frica: T?nez – Congo, The Democratic Republic Of The * voir ce match >>
  • 19:00 Copa ?frica: Zambia – Cabo Verde * voir ce match >>
  • 19:00 Série A: Empoli – Udinese Calcio * voir ce match >>
  • 19:00 Sportoto S?perLig (TUR): Genclerbirligi – Besiktas * voir ce match >>
  • 19:00 Handball (Mundial): Dinamarca – Islandia * voir ce match >>
  • 19:00 Handball (Mundial): Francia – l’Argentine * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): PSV 2 – Twente 2 * voir ce match >>
  • 20:30 Baloncesto (ABA Liga): KK Zadar – Mega Vizura * voir ce match >>
  • 20:30 Ligue 2: Angers – Brest * voir ce match >>
  • 20:45 La Liga: Getafe CF – Celta de Vigo * voir ce match >>
  • 20:45 Sudamericano sub20: l’Argentine – Per? * voir ce match >>
  • 21:00 England FA Cup: Rochdale AFC – Stoke City FC * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat du Portugal de football Portugal: Pa?os de Ferreira – Benfica * voir ce match >>
  • 21:00 Série A: SSC Napoli – Genoa CFC * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Uruguay – Brasil * voir ce match >>
  • 01:15 Sudamericano sub20: Paraguay – Colombia * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Portland – Brooklyn * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Sacramento – New York * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Minnesota – Oklahoma City * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Orlando – Memphis * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Philadelphia – New Orleans * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Denver – LA Clippers * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 25-01-2015
    25 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:30 Deportes extremos: X Games Aspen (19:30-00:00) * voir ce match >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Cleveland * voir ce match >>
  • 22:00 Primera B de Chili: Everton – Deportes La Serena * voir ce match >>
  • 22:00 F?tbol playa (Copa Vi?a del Mar): M?xico – Uruguay * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat d’été de Costa Rica: CS Herediano – P?rez Zeled?n * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey (NHL All Stars Game): Team Foligno – Team Toews * voir ce match >>
  • 23:15 F?tbol playa (Copa Vi?a del Mar): Chili – l’Argentine * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Leones Negros Universidad Guadalajara – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Dallas – New Orleans * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Indiana – Orlando * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): LA Clippers – Phoenix * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Minnesota – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Detroit – Toronto * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Milwaukee – San Antonio * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis (Grand Slam): Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 01:10 Amical: V?lez Sarsfield – Racing Club * voir ce match >>
  • 02:00 Football américain (Pro Bowl All-Star Game): Team Carter – Team Irvin * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Boston – Golden State * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Washington – Denver * voir ce match >>
  • 02:00 Off-topic: Miss Universo 2015 * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Royal Rumble * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Houston – LA Lakers * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (Abierto de Australia): David Ferrer – Kei Nishikori * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Corea del Sur – Irak * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 24-01-2015
    24 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 20:00 Moteur: 24 Horas de Daytona (20:00-09:30) * voir ce match >>
  • 22:00 Arts martiaux mixtes (UFC): Peleas Preliminares * voir ce match >>
  • 22:30 Amical: Sport Recife – Nacional * voir ce match >>
  • 23:00 CONCACAF sub20: USA – El Salvador * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Club Am?rica – Puebla FC * voir ce match >>
  • 00:30 Amical: Pe?arol – All Boys * voir ce match >>
  • 00:30 Primera B de Chili: Coquimbo Unido – Deportes Copiap? * voir ce match >>
  • 01:00 Championnat Ascenso MX M?xico: Zacatepec – Necaxa * voir ce match >>
  • 01:00 Supercopa Colombia: Atl?tico Nacional – Independiente Santa F? * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): New York – Charlotte * voir ce match >>
  • 01:00 Football américain (NCAAF All Stars): Norte – Sur * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis (Grand Slam): Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 01:15 Amical: Flamengo – Leones de Quilpue * voir ce match >>
  • 01:30 Clôture de El Salvador: FAS – ?guila * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Detroit – Milwaukee * voir ce match >>
  • 01:30 Golf (Champions Tour): Mitsubishi Electric Championship * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de M?xico: Tigres UANL – Tijuana * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Panam? – M?xico * voir ce match >>
  • 02:00 Arts martiaux mixtes (UFC Card Principal): Alexander Gustafsson – Anthony Johnson * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Philadelphia – Memphis * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: Boca Juniors – CA River Plate * voir ce match >>
  • 02:30 Amical: Sporting Cristal – LDU de Quito * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Brooklyn – Utah * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise (12 Round Bout): Mike Alvarado – Brandon R?os * voir ce match >>
  • 03:06 Clôture de M?xico: Pachuca – Quer?taro * voir ce match >>
  • 04:00 Clôture de M?xico: Jaguares Chiapas FC – Atlas * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Washington – Portland * voir ce match >>
  • 04:00 Moteur: Monster Energy Supercross, Oakland * voir ce match >>
  • 04:00 Tennis (Abierto de Australia): Kevin Anderson – Rafael Nadal * voir ce match >>
  • 09:30 Moteur: WRC Rally de Montecarlo * voir ce match >>
  • 10:00 Australia A-League: Perth Glory – Melbourne Victory * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Deportivo de La Coru?a – Granada CF * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: RCD Mallorca – Real Valladolid * voir ce match >>
  • 12:00 Baloncesto (Championnat ACB): Montakit Fuenlabrada – Bilbao Basket * voir ce match >>
  • 12:00 Moteur: WRC Rally de Montecarlo * voir ce match >>
  • 12:15 Segunda Championnat de Portugal: CD Trofense – Benfica II * voir ce match >>
  • 12:30 Eredivisie: Ajax – Feyenoord * voir ce match >>
  • 12:30 Série B: Modena – SS Virtus Lanciano * voir ce match >>
  • 12:40 Baloncesto (Championnat ACB): Laboral Kutxa Baskonia – FC Barcelona * voir ce match >>
  • 13:00 Baloncesto (Championnat ACB): Herbalife Gran Canaria – Real Madrid * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Evian Thonon Gaillard FC – Toulouse FC * voir ce match >>
  • 14:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais – FC Metz * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Groningen – FC Utrecht * voir ce match >>
  • 14:30 Eredivisie: NAC Breda – Willem II Tilburg * voir ce match >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – RSC Anderlecht * voir ce match >>
  • 15:00 Botola GNF-1 Maroc: Kenitra AC – Wydad Athletic Club * voir ce match >>
  • 15:00 England FA Cup: Bristol City FC – West Ham United * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Hellas Verona FC – Atalanta * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Inter – Torino FC * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Juventus FC – AC Chievo Verona * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Parma FC – AC Cesena * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: UC Sampdoria – Palermo * voir ce match >>
  • 15:00 Série A: Diretta Gol (Multi) * voir ce match >>
  • 15:00 Sportoto S?perLig (TUR): Kardemir Karabukspor – Erciyespor * voir ce match >>
  • 16:00 2a divisi?n B (2): Real Madrid Castilla – Fuenlabrada * voir ce match >>
  • 16:00 Botola GNF-1 Maroc: Difaa Hassani El Jadidi – Renaissance de Berkane * voir ce match >>
  • 16:00 England FA Cup: Aston Villa – AFC Bournemouth * voir ce match >>
  • 16:15 2a divisi?n B (1): Celta B – Murcia * voir ce match >>
  • 16:15 Superliga Griega: Niki Volos – PAOK FC * voir ce match >>
  • 16:30 Handball (Mundial): Eslovenia – Macedonia * voir ce match >>
  • 16:30 Handball (Mundial): Qatar – Autriche * voir ce match >>
  • 16:45 Eredivisie: Go Ahead Eagles – ADO Den Haag * voir ce match >>
  • 17:00 Baloncesto (ABA Liga): Krka Novo Mesto – Levski Sofia * voir ce match >>
  • 17:00 2a divisi?n B (4): UCAM Murcia – Cartagena * voir ce match >>
  • 17:00 3a divisi?n (1): Pontevedra CF – Ribadeo * voir ce match >>
  • 17:00 England FA Cup: Brighton & Hove Albion – Arsenal FC * voir ce match >>
  • 17:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao – M?laga CF * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat Adelante: FC Barcelona B – Osasuna * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat Adelante: Sporting de Gij?n – CD Numancia * voir ce match >>
  • 17:00 Championnat du Portugal de football Portugal: Sporting – Acad?mica de Coimbra * voir ce match >>
  • 17:00 Ligue 1: Stade Rennes – Caen * voir ce match >>
  • 17:00 Ligue 1: Stade de Reims – Racing Club de Lens * voir ce match >>
  • 17:30 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic – Moghreb Tetouan * voir ce match >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): Cercle Brugge KSV – Club Brugge KV * voir ce match >>
  • 18:00 Championnat Adelante: Alcorc?n – Albacete Balompi? * voir ce match >>
  • 18:00 Championnat du Portugal de football Portugal: G.D. Estoril Praia – Arouca * voir ce match >>
  • 18:00 Sportoto S?perLig (TUR): Galatasaray – ?aykur Rizespor * voir ce match >>
  • 18:15 Championnat Adelante: Real Racing Santander – Girona FC * voir ce match >>
  • 19:00 Baloncesto (ABA Liga): Szolnoki Olaj – Cibona Zagreb * voir ce match >>
  • 19:00 Handball (Mundial): Croacia – Brasil * voir ce match >>
  • 19:00 Handball (Mundial): Espa?a – T?nez * voir ce match >>
  • 19:00 Copa ?frica: Guinea ecuatorial – Gab?n * voir ce match >>
  • 19:00 Copa ?frica: Burkina Faso – Congo * voir ce match >>
  • 19:00 Clôture de M?xico: Pumas UNAM – Toluca * voir ce match >>
  • 19:00 La Liga: RCD Espanyol – UD Almer?a * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat Adelante: UE Llagostera – UD Las Palmas * voir ce match >>
  • 19:00 Championnat du Portugal de football Portugal: Maritimo – FC Porto * voir ce match >>
  • 19:00 Baloncesto (NBA): Miami – Chicago * voir ce match >>
  • 20:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Union Sport Agadir – Kawkab Athletic Club Marrakech * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): KAA Gent – KV Oostende * voir ce match >>
  • 20:30 Clôture de Venezuela: Llaneros – Zulia * voir ce match >>
  • 20:30 Clôture de Venezuela: Portuguesa Acarigua – Deportivo T?chira * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: ACF Fiorentina – AS Roma * voir ce match >>
  • 21:00 Clôture de Honduras: Real Sociedad Tocoa – Victoria * voir ce match >>
  • 21:00 Clôture de Venezuela: Carabobo – Club Deportivo Lara * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Valencia C.F – Sevilla FC * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat Adelante: Lugo – CD Mirand?s * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Saint Etienne – Paris Saint-Germain * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat d’été de Costa Rica: Carmelita – Santos De Guapiles * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: Boavista FC – Sporting Braga * voir ce match >>
  • 21:30 Clôture de Venezuela: Atletico Venezuela – Tucanes FC * voir ce match >>
  • 21:30 Clôture de Venezuela: Deportivo Petare FC – Anzo?tegui * voir ce match >>
  • 21:30 Clôture de Venezuela: Estudiantes de M?rida – Real Esppor Club * voir ce match >>
  • 21:30 Clôture de Venezuela: Mineros – Aragua * voir ce match >>
  • 21:30 Clôture de Venezuela: Trujillanos – Zamora Barinas * voir ce match >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Cleveland * voir ce match >>
  • 22:00 Clôture de Guatemala: Guastatoya – Antigua GFC * voir ce match >>
  • 22:00 Championnat d’été de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Belen * voir ce match >>
  • 22:00 Championnat d’été de Costa Rica: Pumas Generalena – Universidad de Costa Rica * voir ce match >>
  • 23:00 Clôture de Honduras: Motagua – Parrillas One * voir ce match >>
  • 23:00 Championnat d’été de Costa Rica: C.S. Herediano – P?rez Zeled?n * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Leones Negros Universidad Guadalajara – Chivas de Guadalajara * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat d’été de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Lim?n FC * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Dallas – New Orleans * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Indiana – Orlando * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): LA Clippers – Phoenix * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Minnesota – Atlanta * voir ce match >>
  • 00:30 Baloncesto (NCAA): (12) Notre Dame – NC State * voir ce match >>
  • 00:30 Baloncesto (NCAA): Belmont – Tennessee St * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (l’Argentine League – LNB): Atletico Quilmes – Ciclista Juninense * voir ce match >>
  • 01:00 Amical Int.Int. : Barbados – Grenada * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Guatemala: Xelaju – Deportivo Marquense * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Detroit – Toronto * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Milwaukee – San Antonio * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Creighton – (5) Villanova * voir ce match >>
  • 01:10 Amical: V?lez Sarsfield – Racing Club * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (l’Argentine League – LNB): La Union – Juventud Sionista * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NCAA): western – (14) Maryland * voir ce match >>
  • 02:00 Football américain (Pro Bowl All-Star Game): Team Carter – Team Irvin * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Panam? – M?xico * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Boston – Golden State * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Washington – Denver * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: Racing Club – V?lez Sarsfield * voir ce match >>
  • 02:30 Baloncesto (NCAA): Washington – (8) Utah * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Houston – LA Lakers * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Corea del Sur Korea – Irak * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 23-01-2015
    23 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 10:30 Copa Asi?tica: Jap?n – Emiratos ?rabes Unidos * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Aalborg BK – AGF Aarhus * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Atvidabergs FF – Orebro * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Baerum – Stab?k Fotball * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Kapfenberg – Wolfsberger AC * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Trenkwalder Admira – St. Polten * voir ce match >>
  • 14:00 Championnat de los Emiratos: Albirah Institution – Shabab Alsamu * voir ce match >>
  • 14:00 Championnat de los Emiratos: Markez Jenin – Hilal Areeha * voir ce match >>
  • 14:00 Greek Football League: Agrotikos – Lamia * voir ce match >>
  • 14:00 Greek Football League: Kalithea – Iraklis Psachna * voir ce match >>
  • 14:05 Championnat de los Emiratos: AlThaid – Ras AlKhaimah * voir ce match >>
  • 14:05 Championnat de los Emiratos: Dubba AlHusun – AlKhaleej * voir ce match >>
  • 14:05 Championnat de los Emiratos: Masafi – Hatta * voir ce match >>
  • 14:30 Amical: Dinamo M. – FK Partizan * voir ce match >>
  • 14:30 Amical: Rheindorf Altach – Wacker Innsbruck * voir ce match >>
  • 15:00 Amical: Fredrikstad – Ull/Kisa * voir ce match >>
  • 15:00 Amical: NK Lokomotiva Zagreb – OFK Beograd * voir ce match >>
  • 15:00 Amical: Odd Grenland – Mjondalen * voir ce match >>
  • 15:00 Amical: Osijek – NK Rudar Velenje * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: FC Dinamo Kiev – Primeiro de Maio * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: Petrolul – Neftchi Baku * voir ce match >>
  • 16:00 Northern Ireland Premier League: Ballymena Utd. – Glentoran FC * voir ce match >>
  • 16:00 Northern Ireland Premier League: Linfield – Cliftonville * voir ce match >>
  • 17:00 Copa ?frica: Argelia – Ghana * voir ce match >>
  • 17:00 Finland League Cup: KuPS – MyPa * voir ce match >>
  • 18:00 Amical: VFL Bochum – Bayern Munich * voir ce match >>
  • 18:00 Sportoto S?perLig (TUR): Konyaspor – Bursaspor * voir ce match >>
  • 18:30 TFF First League lig.1: Giresunspor – Manisaspor * voir ce match >>
  • 18:30 TFF First League lig.1: Kayserispor – S. Urfaspor * voir ce match >>
  • 19:00 Sportoto S?perLig (TUR): Trabzonspor – Sivasspor * voir ce match >>
  • 19:30 Coupe de France: Red Star – Consolat Marseille * voir ce match >>
  • 19:30 Italian Lega Pro C: Vigor Lamezia – Ischia * voir ce match >>
  • 20:00 Amical: Forde – Fyllingsdalen * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Senegal – Sud?frica * voir ce match >>
  • 20:00 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fes – Ittihad Khemisset * voir ce match >>
  • 20:00 Eredivisie: FC Twente Enschede – Heracles Almelo * voir ce match >>
  • 20:00 French League National: Colmar – Bourg-P?ronnas * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Achilles’29 – FC Eindhoven * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Den Bosch – FC Volendam * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Helmond Sport – Fc Emmen * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): RKC Waalwijk – NEC Nijmegen * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): TOP Oss – Omniworld Almere * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: AC Ajaccio – GFCO Ajaccio * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Arles avignon – AS Nancy Lorraine * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Creteil – Laval * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Dijon – N?mes Olympique * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Le Havre AC – Niort * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Multiplex * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 2: Orleans – Auxerre * voir ce match >>
  • 20:15 Amical: VfL Wolfsburg – Karlsruher SC * voir ce match >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk – Peruwelz * voir ce match >>
  • 20:30 Ligue 1: OGC Nice – Olympique de Marseille * voir ce match >>
  • 20:30 Série B: Calcio Catania – Pro Vercelli * voir ce match >>
  • 20:45 Italian Lega Pro A: Novara – Alessandria * voir ce match >>
  • 20:45 Northern Ireland Premier League: Coleraine FC – Dungannon Swifts * voir ce match >>
  • 20:45 Northern Ireland Premier League: Crusaders FC – Portadown FC * voir ce match >>
  • 20:45 Northern Ireland Premier League: Glenavon FC – Institute FC * voir ce match >>
  • 20:45 SPL: St. Johnstone – Aberdeen * voir ce match >>
  • 20:55 England FA Cup: Cambridge United FC – Manchester United * voir ce match >>
  • 21:00 Northern Ireland Premier League: Warrenpoint Town – Ballinamallard United * voir ce match >>
  • 23:00 Amical: Internacional – FC Shakhtar Donetsk * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Brasil – Colombia * voir ce match >>
  • 00:00 Amical: Adelaide Blue Eagles – Adelaide Cobras * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Bolivia: Universitario de Sucre – Club Real Potos? * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Toronto – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): (17) Virginia Commonwealth – Saint Louis * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Detroit – Cleveland St * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Manhattan – Quinnipiac * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Marist – Siena * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Niagara – Monmouth * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Uruguay – Venezuela * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Charlotte – Cleveland * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Indiana – Miami * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Orlando – New York * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Haiti – M?xico * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Honduras: Honduras Progreso – Marathon CD * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Chicago – Dallas * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): New Orleans – Minnesota * voir ce match >>
  • 02:30 Clôture de M?xico: Morelia – Le?n * voir ce match >>
  • 02:30 Baloncesto (NBA): LA Lakers – San Antonio * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Boston – Denver * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Houston – Phoenix * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Valparaiso – Green Bay * voir ce match >>
  • 03:30 Amical: Cumberland United – NE MetroStars * voir ce match >>
  • 03:30 Amical: Modbury Jets – Adelaide Comets * voir ce match >>
  • 03:30 Clôture de M?xico: Veracruz – Cruz Azul * voir ce match >>
  • 04:30 Clôture de M?xico: Santos Laguna – Monterrey * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Sacramento – Golden State * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 22-01-2015
    22 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:00 Hockey (SHL): Frolunda – Lulea hockey * voir ce match >>
  • 19:00 Hockey (SHL): Modo – Djurgarden * voir ce match >>
  • 19:30 T?rkiye Kupasi: Galatasaray – Diyarbakir BB * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Congo – Cabo Verde * voir ce match >>
  • 20:00 Moteur: WRC Rally de Montecarlo Entrevaux-Rouaine * voir ce match >>
  • 20:45 Baloncesto (Euroliga): EA7 Emporio Armani Milano – Fenerbahce Ulker * voir ce match >>
  • 20:45 Baloncesto (Euroliga): Real Madrid – Panathinaikos * voir ce match >>
  • 21:00 CONCACAF sub20: Cuba – El Salvador * voir ce match >>
  • 21:00 Coppa Italia: SSC Napoli – Udinese * voir ce match >>
  • 21:00 Coupe de France: Stade Rennes – Stade de Reims * voir ce match >>
  • 22:00 Copa del Rey: RCD Espanyol – Sevilla FC * voir ce match >>
  • 22:00 Cyclisme: Tour de San Luis 2015 Etapa 4 (22:00-23:00) * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: l’Argentine – Bolivia * voir ce match >>
  • 23:30 CONCACAF sub20: Honduras – Canad? * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (l’Argentine LNB): Atletico Quilmes – Atenas * voir ce match >>
  • 01:00 Baseball (Championnat Nicaraguense LBPN Final): Gigantes de Rivas – Indios del B?er * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Paraguay – Per? * voir ce match >>
  • 02:00 Amical: Colo Colo – Santiago Wanderers * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Hait? – M?xico * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): San Antonio – Chicago * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Utah – Milwaukee * voir ce match >>
  • 02:30 Amical: Universitario – Deportivo Cali (02:30-04:30) * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Boston – Portland * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Brooklyn – LA Clippers * voir ce match >>
  • 05:00 Baloncesto (NCAA): Saint Mary’s – (3) Gonzaga * voir ce match >>
  • 07:30 Copa Asi?tica: Ir?n – Irak * voir ce match >>
  • 10:30 Copa Asi?tica: Jap?n – Emiratos ?rabes Unidos * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 21-01-2015
    21 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 22:30 Clôture de Guatemala: Antigua GFC – Municipal * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Colombia – Venezuela * voir ce match >>
  • 23:30 CONCACAF sub20: USA – Trinidad&Tobago * voir ce match >>
  • 00:00 Copa Chili: Universidad de Concepci?n – Uni?n Espa?ola * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Venezuela: Deportivo T?chira – Zulia * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Miami – Charlotte * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): New York – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Utah – Cleveland * voir ce match >>
  • 02:00 Baseball (Championnat Nicaraguense LBPN Final): Indios del B?er – Gigantes de Rivas * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-15:30) * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Uruguay – Chili * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Indiana – Atlanta * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Orlando – Detroit * voir ce match >>
  • 01:45 Cuadrangulares de Ascenso Colombia: Union Magdalena – Cortulu? * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Jamaica – Aruba * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX M?xico: Atl?tico San Luis – Quer?taro * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX M?xico: Chivas de Guadalajara – Dorados * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Dallas – Minnesota * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): LA Lakers – New Orleans * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Washington * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Toronto – Memphis * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Chicago – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Portland – Phoenix * voir ce match >>
  • 03:00 Cyclisme: Tour de Australia (03:00-05:00) * voir ce match >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Columbus – Winnipeg * voir ce match >>
  • 03:00 Tennis (Abierto de Australia): Serena Williams (USA) [1] – Vera Zvonareva (RUS) * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Tijuana – Necaxa * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Pumas UNAM – Zacatepec * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Brooklyn – Sacramento * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Boston – Colorado * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Calgary – Anaheim * voir ce match >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Houston – Golden State * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Los Angeles – San Jose * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (Abierto de Australia): Novak Djokovic (SRB) [1] – Andrey Kuznetsov (RUS) * voir ce match >>
  • 08:30 Copa Asi?tica: Corea del Sur – Uzbekistan * voir ce match >>
  • 09:00 Tennis (Abierto de Australia): Benjamin Becker (GER) – Lleyton Hewitt (AUS) * voir ce match >>
  • 11:30 Copa Asi?tica: China – Australia * voir ce match >>
  • 13:00 Tennis (Abierto de Australia): Samantha Stosur (AUS) [20] – Coco Vandeweghe (USA) * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Diosgyor – Mezokovesd-Zsory * voir ce match >>
  • 15:00 Amical Int.Int. : ia – Yemen * voir ce match >>
  • 15:30 Amical: Horsens – Hobro * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: CSKA Sofia – FC Metalist Kharkiv * voir ce match >>
  • 17:00 Copa ?frica: T?nez – Zambia * voir ce match >>
  • 19:30 T?rkiye Kupasi: Galatasaray – Diyarbakir BB * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Congo – Cabo Verde * voir ce match >>
  • 21:00 CONCACAF sub20: Cuba – El Salvador * voir ce match >>
  • 21:00 Coppa Italia: SSC Napoli – Udinese * voir ce match >>
  • 21:00 Coupe de France: Stade Rennes – Stade de Reims * voir ce match >>
  • 22:00 Copa del Rey: RCD Espanyol – Sevilla FC * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: l’Argentine – Bolivia * voir ce match >>
  • 23:30 CONCACAF sub20: Honduras – Canad? * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NCAA): Stony Brook – UMass Lowell * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-14:00) * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Chicago bulls – San antonio spurs * voir ce match >>
  • 05:00 Baloncesto (NCAA): Saint Mary’s – (3) Gonzaga * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 20-01-2015
    20 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 21:00 Coppa Italia: AS Roma – Empoli * voir ce match >>
  • 21:00 Coupe de France: Nantes – Olympique Lyonnais * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Paraguay – Ecuador * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NCAA): Harvard – Bryant * voir ce match >>
  • 01:00 Amical: Nacional – Pe?arol * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Boston College – Syracuse * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Edmonton – Washington * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Ottawa – NY Rangers * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-14:00) * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Bolivia – Per? * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Miami * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Minnesota – Detroit * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Nashville – Montreal * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Vancouver – Tampa Bay * voir ce match >>
  • 01:45 Cuadrangular de Ascenso de Colombia: C?cuta – Quind?o * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX M?xico: Altamira – Veracruz * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX M?xico: Jaguares de Chiapas – Alebrijes de Oaxaca * voir ce match >>
  • 02:00 Copa MX M?xico: Puebla – Atlante * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: Boca Juniors – V?lez Sarsfield * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Arizona – Chicago * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Boston – Dallas * voir ce match >>
  • 03:00 Amical: Nacional – Sp. Luque?o * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): San Antonio – Denver * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Tennessee – South Carolina * voir ce match >>
  • 03:00 Boxe anglaise (Golden Boy): Eric Hunter – Ren? Alvarado * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Deportivo Tepic – Leones Negros Universidad de Guadalajara * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Irapuato – Lobos BUAP * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Monterrey – Correcaminos UAT * voir ce match >>
  • 04:00 Copa MX M?xico: Santos – Mineros Zacatecas * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 19-01-2015
    19 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 20:00 Baloncesto: Martin Luther King Day Tournament (20:00-08:30) * voir ce match >>
  • 22:00 Baloncesto (NBA): Denver – Golden State * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Chili – Colombia * voir ce match >>
  • 23:00 Baloncesto (NBA): Dallas – Memphis * voir ce match >>
  • 23:30 CONCACAF sub20: El Salvador – M?xico * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NBA): Indiana – Houston * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NBA): New Orleans – New York * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Brasil – Venezuela * voir ce match >>
  • 01:15 Clôture de Chili: Barnechea – Audax Italiano * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Chicago – Cleveland * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Carolina – Toronto * voir ce match >>
  • 01:00 Tennis: Abierto de Australia (01:00-13:00) * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Vancouver – Florida * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Haiti – Honduras * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Toronto – Milwaukee * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Colorado – St. Louis * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Columbus – Minnesota * voir ce match >>
  • 02:00 V?leibol (l’Argentine A1): Ciudad – Pilar * voir ce match >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Raw * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Florida St – Clemson * voir ce match >>
  • 03:00 Tennis (Abierto de Australia): Stanislas Wawrinka – Marsel Ilhan * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): LA Lakers – Phoenix * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): Sacramento – Portland * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Calgary – Los Angeles * voir ce match >>
  • 04:30 Hockey (NHL): New Jersey – San Jose * voir ce match >>
  • 05:00 Tennis (Abierto de Australia): Novak Djokovic – Aljaz Bedene * voir ce match >>
  • 09:00 Tennis (Abierto de Australia): Serena Williams – Alison Van Uytvanck * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Jap?n – ia * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Irak – Palestine * voir ce match >>
  • 11:00 Tennis (Abierto de Australia): Lucas Pouille – Gael Monfils * voir ce match >>
  • 13:00 Championnat d’Egypte de football: Wady Degla – El Masry Club * voir ce match >>
  • 13:30 Amical: Zawisza – Wisla Plock * voir ce match >>
  • 13:30 Championnat d’Egypte de football: Al Ettehad El Sakandary – El Dakhleyah * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: FC Midtjylland – Skive * voir ce match >>
  • 14:00 Amical: Grodig – SpVgg Unterhaching * voir ce match >>
  • 15:00 Amical: SK Sturm Graz – Kapfenberg * voir ce match >>
  • 15:30 Amical: NK Maribor – Dunaujvaros * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: AlWasl – AlIttihad * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: FC Dinamo Kiev – FC Basel 1893 * voir ce match >>
  • 16:00 Amical: Fortuna Dusseldorf – Grasshopper * voir ce match >>
  • 16:00 Championnat d’Egypte de football: Tala’ea El Gaish – Alaab Damanhour * voir ce match >>
  • 16:30 Amical: Dinamo M. – Ludogorets Razgrad * voir ce match >>
  • 17:00 Amical: Lafnitz – Trenkwalder Admira * voir ce match >>
  • 17:00 Copa ?frica: Costa de marfil – Guinea * voir ce match >>
  • 18:00 Championnat d’Egypte de football: Al Ahly – Petrojet * voir ce match >>
  • 18:00 Baloncesto (European Challenge Championship): Enisey – Trabzonspor * voir ce match >>
  • 18:30 Copa Griega: Panionios Athens – Veria * voir ce match >>
  • 18:30 Coupe de France: Avranches – FC Metz * voir ce match >>
  • 18:30 Coupe de France: Quevilly – Bastia * voir ce match >>
  • 19:00 Coupe de France: Andrezieux – Iris Club de Croix * voir ce match >>
  • 19:00 Coupe de France: Jura Sud – Auxerre * voir ce match >>
  • 19:30 Coupe de France: Concarneau – Dijon * voir ce match >>
  • 19:30 Coupe de France: Yzeure AS – Valenciennes * voir ce match >>
  • 19:30 T?rkiye Kupasi: Altinordu – Fenerbah?e * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Camer?n – Mali * voir ce match >>
  • 20:00 KNVB Beker: Roda JC Kerkrade – PSV * voir ce match >>
  • 20:45 Beker van Belgi?: Club Brugge KV – KV Mechelen * voir ce match >>
  • 20:45 English Conference League Div. 4: Aldershot Town FC – Kidderminster * voir ce match >>
  • 20:45 English Conference League Div. 4: Chester City fc – Lincoln City FC * voir ce match >>
  • 20:45 English Conference League Div. 4: Dover – Wrexham FC * voir ce match >>
  • 20:45 English Conference League Div. 4: Macclesfield Town FC – Telford * voir ce match >>
  • 20:45 English Conference League Div. 4: Southport – Braintree * voir ce match >>
  • 20:45 English Football League Trophy: Fylde AFC – Telford * voir ce match >>
  • 20:45 English League One: Doncaster Rovers FC – Notts County FC * voir ce match >>
  • 20:45 English League One: Oldham Athletic – Rochdale AFC * voir ce match >>
  • 20:45 English League One: Preston North End – Yeovil Town * voir ce match >>
  • 20:45 Northern Ireland Cup: Larne – Carrick Rangers * voir ce match >>
  • 20:45 SPL: Inverness C.T.F.C – St. Johnstone * voir ce match >>
  • 21:00 Coppa Italia: AS Roma – Empoli * voir ce match >>
  • 21:00 Coupe de France: Nantes – Olympique Lyonnais * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Paraguay – Ecuador * voir ce match >>
  • 23:30 Baloncesto (NCAA): Harvard – Bryant * voir ce match >>
  • 00:30 Baloncesto (NCAA): Michigan – Rutgers * voir ce match >>
  • 01:00 Amical: FC Steaua Bucuresti – Shanghai Shenhua * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Boston College – Syracuse * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Kansas St – (11) Iowa State * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): LSU – Florida * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Ole Miss – Georgia * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NCAA): Valparaiso – Youngstown St * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Edmonton – Washington * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Ottawa – NY Rangers * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Bolivia – Per? * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Miami * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NCAA): Dayton – Davidson * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NCAA): Sam Houston St – Nicholls St * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Minnesota – Detroit * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Nashville – Montreal * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Philadelphia * voir ce match >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Vancouver – Tampa Bay * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NCAA): Abilene Christian – McNeese St * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NCAA): Northwestern St – Texas A&M-CC * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NCAA): UIC – Green Bay * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NCAA): Wright St – Milwaukee * voir ce match >>
  • 02:05 Baloncesto (NCAA): Illinois St – Drake * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: Boca Juniors – V?lez Sarsfield * voir ce match >>
  • 02:30 Baloncesto (NCAA): Minnesota – Nebraska * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Arizona – Chicago * voir ce match >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Boston – Dallas * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): San Antonio – Denver * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Iowa – (7) Wisconsin * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Tennessee – South Carolina * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NCAA): Vanderbilt – (1) Kentucky * voir ce match >>
  • 03:30 Baloncesto (NCAA): San Diego St – Air Force * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NCAA): Utah State – Nevada * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 18-01-2015
    18 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 18:30 Hockey (NHL): NY Rangers – Pittsburgh * voir ce match >>
  • 19:45 Baloncesto (Championnat ACB): La Bruixa d’Or Manresa – Real Madrid * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Cabo Verde – T?nez * voir ce match >>
  • 20:00 Clôture de Chili: ?ublense – Palestino * voir ce match >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): KSC Lokeren – KRC Genk * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: Juventus FC – Hellas Verona FC * voir ce match >>
  • 21:00 CONCACAF sub20: Panam? – Trinidad&Tobago * voir ce match >>
  • 21:00 Clôture de Venezuela: Zulia – Atletico Venezuela * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Elche CF – Levante * voir ce match >>
  • 21:00 La Liga: Sevilla FC – M?laga CF * voir ce match >>
  • 21:00 Championnat Adelante: Alcorc?n – Ponferradina * voir ce match >>
  • 21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille – Guingamp * voir ce match >>
  • 21:00 Football américain (NFL): Green Bay – Seattle * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: Sporting – Rio Ave FC * voir ce match >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): New Orleans – Toronto * voir ce match >>
  • 21:30 Cuadrangulares de Ascenso Colombia: Uni?n Magdalena – Am?rica de Cali * voir ce match >>
  • 22:00 Amical: Cerro Porte?o – Olimpia * voir ce match >>
  • 22:00 Baloncesto (Championnat de Chili): Colo Colo – Universidad de Concepci?n * voir ce match >>
  • 22:00 Cyclisme: Parada Mondial de Cyclisme (22:00-01:00) * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Chili: Colo Colo – Huachipato * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Venezuela: Deportivo T?chira – Llaneros * voir ce match >>
  • 23:00 Amical: Nacional – Sportivo Luque?o * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: l’Argentine – Per? * voir ce match >>
  • 23:30 CONCACAF sub20: Guatemala – Aruba * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Chivas de Guadalajara – Pumas UNAM * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (NBA): Oklahoma City – Orlando * voir ce match >>
  • 00:00 Hockey (NHL): Dallas – Chicago * voir ce match >>
  • 00:30 Football américain (NFL): Indianapolis Colts – New England Patriots * voir ce match >>
  • 01:00 Amical: Nacional – Pe?arol * voir ce match >>
  • 01:00 Primera B de Chili: San Luis – Everton * voir ce match >>
  • 01:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night): Combates preliminares * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Utah – San Antonio * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Arizona – Winnipeg * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Ecuador – Bolivia * voir ce match >>
  • 01:30 Cuadrangulares de Ascenso Colombia: Cortulu? – Deportivo Pereira * voir ce match >>
  • 02:00 V?leibol (Championnat A l’Argentine): Boca Juniors – Bolivar * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: CA River Plate – Estudiantes La Plata * voir ce match >>
  • 02:00 CONCACAF sub20: Jamaica – USA * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Buffalo – Detroit * voir ce match >>
  • 03:30 Tennis: Abierto de Australia (03:30-13:00) * voir ce match >>
  • 04:00 Arts martiaux mixtes (UFC Fight Night): Conor McGregor – Dennis Siver * voir ce match >>
  • 10:00 AFC Asian Cup: Catar – Bar?in * voir ce match >>
  • 10:00 AFC Asian Cup: Ir?n – Emiratos ?rabes Unidos * voir ce match >>
  • Share

    Match du Jour 17-01-2015
    17 Janvier 2015
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 19:45 Eredivisie: ADO Den Haag – SC Cambuur * voir ce match >>
  • 20:00 Copa ?frica: Gab?nGab?n – Burkina Faso * voir ce match >>
  • 20:00 Clôture de Chili: Universidad de Concepci?n – O’Higgins * voir ce match >>
  • 20:00 La Liga: Villarreal CF – Athletic Club de Bilbao * voir ce match >>
  • 20:00 Championnat Adelante: Deportivo Alav?s – UD Las Palmas * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: AS Monaco FC – Nantes * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Caen – Stade de Reims * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: FC Metz – Montpellier HSC * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Lorient – Lille OSC * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Toulouse FC – Bastia * voir ce match >>
  • 20:00 Ligue 1: Multiplex * voir ce match >>
  • 20:00 Handball (Championnat ACB): FIATC Joventut – Baloncesto Sevilla * voir ce match >>
  • 20:30 Baloncesto (BBL): Artland Dragons – TBB Trier * voir ce match >>
  • 20:45 Eredivisie: Vitesse Arnhem – PSV * voir ce match >>
  • 20:45 Série A: Palermo – AS Roma * voir ce match >>
  • 20:45 Rugby (European Rugby Champions Cup): Harlequiens – London Wasps * voir ce match >>
  • 20:45 Rugby (Challenge Cup): Lyon – Edinburgh * voir ce match >>
  • 21:00 Baloncesto (ABA Liga): MZT – Krka * voir ce match >>
  • 21:15 Championnat du Portugal de football Portugal: Penafiel – FC Porto * voir ce match >>
  • 21:30 Amical: Fluminense FC – FC Koln * voir ce match >>
  • 21:30 Cuadrangulares de Ascenso de Colombia: Real cartagena – Quind?o * voir ce match >>
  • 22:00 La Liga: RCD Espanyol – Celta de Vigo * voir ce match >>
  • 22:00 Repechaje Sub17 CONCACAF: Guatemala – El Salvador * voir ce match >>
  • 22:00 Baloncesto (Championnat de Chili): Deportes Castro – Colegio los Leones * voir ce match >>
  • 22:00 Baloncesto (NCAA): (1) Kentucky – Alabama * voir ce match >>
  • 22:00 Football américain (NCAA All-Star): Este – Oeste * voir ce match >>
  • 22:00 Football américain (NCAA All-Star): American – National * voir ce match >>
  • 22:00 Football américain (NCAA NFLPA Collegiate Bowl): American – National * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Chili: Santiago Wanderers – Universidad de Chili * voir ce match >>
  • 22:30 Clôture de Venezuela: Real Esppor Club – Club Deportivo Lara * voir ce match >>
  • 23:00 Sudamericano sub20: Chili – Venezuela * voir ce match >>
  • 23:00 Hockey (NCAA): Michigan State – Penn State * voir ce match >>
  • 00:00 Amical: San Lorenzo – Atl?tico Nacional * voir ce match >>
  • 00:00 Clôture de M?xico: Cruz Azul – Santos Laguna * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Ascenso MX M?xico: Alebrijes de Oaxaca – M?rida * voir ce match >>
  • 00:00 Championnat Ascenso MX M?xico: Necaxa – Mineros de Zacatecas * voir ce match >>
  • 00:00 Baloncesto (Championnat de Chili): Colo Colo – Universidad de Concepci?n * voir ce match >>
  • 00:15 Baloncesto (NCAA): (14) Virginia – (10) Texas * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Chili: Uni?n Espa?ola – San Marcos de Arica * voir ce match >>
  • 01:00 Clôture de Guatemala: Suchitepequez – Club Comunicaciones * voir ce match >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Indiana – Charlotte * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Carolina – Ottawa * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Colorado – Tampa Bay * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Columbus – Boston * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Edmonton – Florida * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): NY Islanders – Montreal * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Nashville – Detroit * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Philadelphia – Buffalo * voir ce match >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – St. Louis * voir ce match >>
  • 01:10 Sudamericano sub20: Brasil – Uruguay * voir ce match >>
  • 01:30 Baloncesto (NBA): Philadelphia – Detroit * voir ce match >>
  • 02:00 Amical: River Plate – Estudiantes * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de Honduras: Real Sociedad Tocoa – Marathon CD * voir ce match >>
  • 02:00 Clôture de M?xico: Monterrey – Pachuca * voir ce match >>
  • 02:00 Cuadragulares de Ascenso de Colombia: Atletico bucaramanga – C?cuta deportivo * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Atlanta – Chicago * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Golden State – Houston * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Portland – Memphis * voir ce match >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Washington – Brooklyn * voir ce match >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Washington – Dallas * voir ce match >>
  • 02:10 Amical: Racing Club – Boca Juniors * voir ce match >>
  • 03:00 Baloncesto (NBA): Minnesota – Denver * voir ce match >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Arizona – Minnesota * voir ce match >>
  • 03:06 Clôture de M?xico: Le?n – Tigres UANL * voir ce match >>
  • 03:30 Clôture de Guatemala: Xelaju – Malacateco * voir ce match >>
  • 03:30 Boxe anglaise (World Séries ): Amir Khan – Fidel Maldonado Jr. * voir ce match >>
  • 04:00 Clôture de M?xico: Atlas – Morelia * voir ce match >>
  • 04:00 Baloncesto (NBA): LA Clippers – Sacramento * voir ce match >>
  • 04:00 Boxe anglaise (World Séries ): l’Argentine – USA * voir ce match >>
  • 04:00 Boxe anglaise: Bermane Stiverne – Deontay Wilder * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Anaheim – Los Angeles * voir ce match >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Calgary – San Jose * voir ce match >>
  • 05:00 Moteur: Monster Energy Supercross, Anaheim * voir ce match >>
  • 09:30 Golf: Abu Dhabi HSBC Championship (09:30-20:00) * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: Uzbekist?n – Arabia Saud? * voir ce match >>
  • 10:00 Copa Asi?tica: China – Corea del Norte * voir ce match >>
  • 12:00 2a divisi?n B (3): RCD Mallorca B – CD Alcoyano * voir ce match >>
  • 12:00 La Liga: Getafe CF – Real Madrid CF * voir ce match >>
  • 12:00 Championnat Adelante: Sporting de Gij?n – Real Betis * voir ce match >>
  • 12:00 Segunda Championnat de Portugal: Sporting Lisbon II – Braga II * voir ce match >>
  • Share

    Página 1 de 16812345...102030...Última »